СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему после рентгена назначили КТ легких

На рентгене обнаружены два уплотнения снизу в легких. Корни диференцированы Диафрагма гладкая.Правый синус облитерирован .Аорта,трахея,сердце согласно возрасту.Симптомов нету.Как понять что показал рентген?

Нету
64 года
23 Марта 2023·Просмотров: 393·Жанна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Как раз чтобы понять, что это за образования, вам назначили КТ лёгких. Точность аппаратуры и чувствительность у КТ намного выше, чем у Ренгена.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.