Одышка при множественных мтс в легкие.
Множественные мтс в легкие. Мучает одышка, человек не может пройти и двух шагов, постоянно сидит, лежать не может из-за одышки, спит также сидя. Чем можно облегчить состояние человека? Сатурация 95-96. Пробовали вентолин, серетид - не помогло. Вызывали скорую, сделали укол эуфиллина с дексаметазоном - не помогло. Делали УЗИ плевральных полостей и сердца. Все в пределах нормы, ничего откачивать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Очень сложно ответить на Ваш вопрос через онлайн. Заочно рекомендовать (иногда достаточно дорогостоящие) препараты, не видя результата их действия, эффективности нельзя. Постарайтесь обратиться к участковому терапевту, онкологу для оформления стационарного лечения хотя бы на 10-14 дней. За это время окажут необходимую помощь, назначат лечение, кислородотерапию, препараты, снижающие одышку на длительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Ультибро 110/50 мкг 1 р в сутки или Треледжи Эллипта 22/55/92 мкг 1 р в день. Это самые сильные бронхорасширяющие препараты.
Екатерина, Ультибро не помогает
Если недостаточный эффект, то нужен кислородный концентратор.
Принятый ответ
Добрый день!
Обратитесь к лечащему онкологу - возможно, он откорректирует лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии таких симптомов показана кислородотерапия.
Признаки дыхательной недостаточности.