Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1320378

Добрый день! Прошу прокомментировать результаты анализов! Все ли в порядке? На данный момент тревожит возникающий время от времени зуд половых губ! Результаты анализов прилагаю! Нужно ли ещё сдавать какие то анализы?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. По узи все в норме, кисты лечить не нужно, они ничем не опасны. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, немного повышены лейкоциты. Зуда или жжения именно внутри влагалища нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нету
Гинеколог
Можно досдать фемофлор 16 и бак посев. И по результату будет точное лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. во влагалище есть воспаление и нарушение флоры. но чтобы понимать чем лечить, рекомендую сдать еще бак посев из цервикального канала.
цитограмма отличная, все хорошо.
узи- ничего страшнрго нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А зуд появляется перед менструациями?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, заметила как понервничаю так и появляется зуд!
Акушер, Гинеколог
Для уточнения нужно сдать фемофлор 16! Повышенное количество лейкоцитов! Можно применить МАКМИРОР по 1 свече в день вагинально!Гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно приобрести в аптеке!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок соответствует картине вагинита. Только нужно уточнить вид возбудителя заболевания.
Для этого нужно сдать анализ фемофлор 16.
А половые губы смазывайте мазью клотримазол, 2-3 нанесения в день до недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
По мазку на флору лейкоциты повышены, что говорит о воспалении, лучше досдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам .
По узи кисты эндоцервикса в норме у каждой женщины почти есть, это считается вариантом нормы, такие кисты не трогают и не перерождаются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии все отлично, по узи тоже, по мазку сказать трудно, так как лейкоциты могут увеличиваться с течение цикла, сдайте дополнительно фемофлор+иппп для полной картины, сейчас подвивайтесь отваром ромашки.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! В анализе мазка на флору превышено количество лейкоцитов во влагалище, значит есть воспаление. Какие ещё жалобы? И чем уже начали лечиться?
Клиент
Анастасия, жалоб больше нету, пока ничем не лечусь!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Необходимо сдать дополнительно фемофлор или посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за кистой только наблюдение, раз в полгода пройти узи омт на 5-7день цикла, по цитологии злокачественных изменений нет это хорошо, мазок невосполительный, если снаружи беспокоит зуд,то можно использовать мазь пимафуцин или клотримазол