Стрептококк, гарднерелла вагиналис,кандида,инфекции.

Здравствуйте, на протяжении 8 месяцев мучает зуд,жжение, отек,раздражение слизистой влагалища. Здесь посоветовали сдать анализ на фемофлор16 и чувствительность к антибиотикам. Сдала ответ прикрепила. Лечилась свечами гексикон,ливарол,экофуцин. Тмблетки флуконазол, антибиотик амоксиклав, метронидазол. Ничего из этого не помогло. Что делать помогите пожалуйста. Зуд,отек ужаснейший.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ

Галимат, здравствуйте,прикрепила.

проставьте свечи клиндамицин по 1 свече вагинально 6 дней , после окончания лечения табл флуокназол 150 мг однократно 1,4,7 день

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд и отек больше снаружи или внутри?

Екатерина, изнутри еще больше

Тогда используйте свечи клиндамицин по 1 свече 7 дней и примите однократно 150 мг флуконазола.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие-нибудь препараты принимаете? Антидепрессанты, КОК?

Анна, здравствуйте глицин форте,пустырник форте. Т.к страдаю ПА. СЕЙЧАС ЕЩЕ ПРИНИМАЮ АФОБАЗОЛ.

Постоянное нарушение флоры бывает на фоне стресса.

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 6 дней.
Снаружи можете мазать кремом Клотримазол.
Через 6 дней после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте бак:
Клиндацин В пролонг - по 1 введению на ночь 6 дней,
Фликоназол - 1 таб сразу, 1 раз - через 7 дней.
А наружные половые органы смазывайте мазью/кремом Клотримазол, по 2-3 нанесения в день тоже в течение недели.
И еще - Азитромицин по 1 таб в день тоже 6 дней.

Игорь, флуконазол поможет? Просто я пила уже его по такой же схеме.

Лаборатория утверждает, что чувствительность есть.
Противогрибковый компонент есть и в клиндацине.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень много условно-патогенной микрофлоры, принимайте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору 7 дней(так как гарденела и другие чувствительна к клиндамицину), флуконазол по 150 мг каждые 72 часа 3 капсулы, затем каждую менструацию по 1 капсуле, снаружи мазать клотримазол или Залаин или пимафукорт 2 раза в день, метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, затем дуожиналь пить, а лактожиналь вставлять во влагалище,чтобы после санации заселить лактобактериями.

Екатерина, метронидазол пила 5 дней по 500 мг 2 р в день и я и муж. Можно ли еще раз заново начать?

Нужно, микрофлора есть сейчас, очаг может быть так же в кишечнике, пройти консультацию гастроэнтеролога, если есть дисбактериоз кишечника,влагалище может страдать.если у мужа есть хронический простатит, пролечить.

Екатерина, у мужа всё идеально

Он обследован? Мазки, посевы сдавал?Или сам вам это говорит, мужчины о своих проблемах редко говорят)

Екатерина, а как понять есть ли очаг в кишечнике?

Екатерина, мы с ним сдавали анализы на инфекции уреаплазма микоплазма на 6 видов инфекций у него все синим цветом вышло. А у меня на тот момент вышла уреаплазма спп. Я пролечилась. Да и сейчас,когда я лечилась он тоже пил вместе со мной метронидазол 5 дней по 2 таблетки 2 раза в день. Он больше переживает за меня т.к и при половом акте мне больно,и неприятно из-за боли и жжения, а он требовательный поэтому приходится обходиться другими путями(на анальный).

Екатерина, сдавал он месяца 4 назад. Может еще раз сдать заново и ему ? И что за посев?

Посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам, но думаю это даже не обязательно, так как у вас не инфекция а дисбиоз во влагалище.

Екатерина, а гарнерелла это что?

Это условно-патогенная бактерия, которая живет в небольшом количестве во влагалище здоровых женщин.