Консультация инфекциониста /

Подчелюстной лимфаденит — вопрос №2107729

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Несколько дней назад обращалась сюда по поводу увеличения подчелюстных лимфоузлов и поисков причин с января месяца. Из симптомов постоянная мокрота в горле, зудящая сыпь на ладонях и пальцах рук (сегодня перед сном наример ооочень чесались), прыщики и корки на голове, также были высыпания на сгибах локтей, коленей, на подбородке и на губах. Ещё заметила участившуюся отрыжку, иногда покалывает под правым ребром внизу и на ярком свете появляется чёрная точка в левом глазу. По рекомендации последнего ЛОРа и некоторых докторов здесь сдала ещё раз мазок из зева, первый раз обнаружили стрептококк виридас 10 в 4 степени, но врачи сказали, что это хороший стрептококк, не патогенный. Скажите, я нашла наконец-то причину лимфаденита? Что беспокоило больше всего. Это стафилококк? Отоларинголог назначила, пока делается посев, смазывать нас левомеколем, полоскать горло хлорофиллиптом и что-то ещё с перекисью, но её не стала разводить, так и не поняла дозировку. Она сказала, что увеличена язычная миндалина. После мази и хлорофиллипта начался кашель и вчера вечером, после чистки зубов, на корне языка стало что-то мешать. Сегодня вот пришёл результат, прикрепляю. И фото ладошек, это оно, стафилококк? Подскажите, что делать дальше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо провести курс приема препарата Амоксициллин 500 х 3р 10 дней, полоскать горло стафилококковым бактериофагом.
После курса антибиотиков использовать Исмиген 14 дней.
Клиент
Нина Владиславовна, амоксицилин 500 по 1 таблетке я пила в январе 3 дня, когда лор увидел тонзиллит и промывал миндалины+полоскала антисептиками. И пила амоксиклав 1000 в марте 5 дней, вместо 10, т.к. сказали что он не эффективен по результатам первого мазка из зева, когда нашли не патогенный стрептококк. Будет ли эффективен этот антибиотик сейчас?

Инфекционист
Тогда Азитромицин 500 один раз в день 10 дней или уколы Цефтриаксон 1г х 2р (можно 2г один раз в день).
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, поняла, спасибо большое!
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо пройти лечение пиобактриофагом поливалентным очищенным по 30 капель за 30-60 мин до еды 3 раза в день курс 10 дней. Им вы пролечите стафилококк и стрептококк - и уйдет хворь на руках, и уменьшиться лимфоузел
Клиент
Алексей Александрович, спасибо! Очень на это надеюсь) а руки чем можно смазывать? Пользуюсь белодермом, акридермом и декспантенолом 5%, поочерёдно. Может что-то эффективнее в моём случае есть? И антибиотик не нужен ли?
Инфекционист
Антибиотик не нужен, достаточно бактериофага. Отличная мазь Акридерм, можно оставить только ее
Клиент
Алексей Александрович, поняла, спасибо большое!
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления