Психосоматика

Добрый день, около года назад было медикаментозное прерывание беременности, затем назначили регулон. Решение о прерывании было осознанным. Ребенок есть. Все было нормально, затем после незначительного приема антибиотиков начались панические атаки, постоянный страх забеременеть. Все принимаемые лекарства совместимы с регулоном, из частого, только прием панкреатина. Максимальный разброс по времени 2 часа. Подскажите, если цикл пару раз был 29 дней это значит, что регулон все равно работает, кровотечение отмены длятся всегда ровно 8 дней. И, например, если цикл 28 дней, а незащищённый ПА был на 21 день, можно ли забеременеть. По календарю овуляция, если она была, 16 числа. Детей больше не планирую.

Панкреатид
29 лет

Здравствуйте, если вы принимаете регулон,без пропуска таблеток, дополнительно предохраняться не нужно,беременность не наступит. Кок сочетаемы практически со всеми препаратами.Если в течении 5 лет не планируете поставьте спираль.

Здравствуйте. Эффект кок тройной: блокирование овуляции, препятствие нарастанию эндометрия и сгущение цервикальной слизи. Если принимать кок без пропусков, соблюдая правила совместимости препаратов - как это делаете Вы - гарантия контрацепивного эффекта 100%.

Здравствуйте. При правильном приеме беременности быть не может точно. Принимайте препарат ежедневно примерно в одно и тоже время.

Здравствуйте! Если вы принимаете кок, в вашем случае исключена беременность, если не было пропусков таблеток. Овуляции у вас не бывает на кок, он подавляет ее. Если половой акт был на 21 день цикла или в 7-й перерыв , то беременности не может быть и в эти дни контрацепция работает, не переживайте

Здравствуйье. Если вы принимаете кок без пропусков по схеме беременность исключена. И овуляции нет, она заблокирована кок, в этом и эффект от препарата

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы принимаете регулон, то у вас нет никакой овуляции.
Также у вас нет незащищенных ПА, потому что аы принимаете КОК.
По сути, у вас нет и цикла (менструально-овариального), цикл - это без таблеток. И кровотечения называются не менструациями, а кровотечениями отмены. Но это так, для интереса. Но суть в том, что следить за "продолжительностью цикла" нет резона - придет ли "отмена" раньше или позже на полдня, это не имеет отношения к вашей физиологии - это функция таблеток.
КОК - на данный момент, наиболее надежный метод контрацепции, его эффективность - 99,9... %. Забеременеть при регулярном приеме невозможно ни в какой день, потому что кок выключают овуляцию. Всегда.