Консультация гинеколога /

Психосоматика — вопрос №1320489

Добрый день, около года назад было медикаментозное прерывание беременности, затем назначили регулон. Решение о прерывании было осознанным. Ребенок есть. Все было нормально, затем после незначительного приема антибиотиков начались панические атаки, постоянный страх забеременеть. Все принимаемые лекарства совместимы с регулоном, из частого, только прием панкреатина. Максимальный разброс по времени 2 часа. Подскажите, если цикл пару раз был 29 дней это значит, что регулон все равно работает, кровотечение отмены длятся всегда ровно 8 дней. И, например, если цикл 28 дней, а незащищённый ПА был на 21 день, можно ли забеременеть. По календарю овуляция, если она была, 16 числа. Детей больше не планирую.

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатид

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы принимаете регулон,без пропуска таблеток, дополнительно предохраняться не нужно,беременность не наступит. Кок сочетаемы практически со всеми препаратами.Если в течении 5 лет не планируете поставьте спираль.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эффект кок тройной: блокирование овуляции, препятствие нарастанию эндометрия и сгущение цервикальной слизи. Если принимать кок без пропусков, соблюдая правила совместимости препаратов - как это делаете Вы - гарантия контрацепивного эффекта 100%.

Гинеколог
Здравствуйте. При правильном приеме беременности быть не может точно. Принимайте препарат ежедневно примерно в одно и тоже время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы принимаете кок, в вашем случае исключена беременность, если не было пропусков таблеток. Овуляции у вас не бывает на кок, он подавляет ее. Если половой акт был на 21 день цикла или в 7-й перерыв , то беременности не может быть и в эти дни контрацепция работает, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйье. Если вы принимаете кок без пропусков по схеме беременность исключена. И овуляции нет, она заблокирована кок, в этом и эффект от препарата
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы принимаете регулон, то у вас нет никакой овуляции.
Также у вас нет незащищенных ПА, потому что аы принимаете КОК.
По сути, у вас нет и цикла (менструально-овариального), цикл - это без таблеток. И кровотечения называются не менструациями, а кровотечениями отмены. Но это так, для интереса. Но суть в том, что следить за "продолжительностью цикла" нет резона - придет ли "отмена" раньше или позже на полдня, это не имеет отношения к вашей физиологии - это функция таблеток.
КОК - на данный момент, наиболее надежный метод контрацепции, его эффективность - 99,9... %. Забеременеть при регулярном приеме невозможно ни в какой день, потому что кок выключают овуляцию. Всегда.