Псориаз и левомеколь

Здравствуйте. Применяла левомеколь для лечения гнойных ран длительное время, потом прочитала что он противопоказан при псориазе. Может ли его применение что-либо спровоцировать с учетом того, что я его использовала не на участках с псориазом?

псориаз
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Что либо предполагать не имеет смысла. Рассмотрите использование на область псориатических бляшек мази нафтадерм. Относительно ран- используйте стеланин