Псориаз помогите

Болею с 16 сейчас 37 до сих пор не решен вопрос Гастрит ,панкреатит ставили Не пью ,курю ,диета редко

Ставили гастрит
38 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузил

Вам необходимо наблюдение в КВД и пройти стационарное лечение, где будет рассмотрены применение Метотрексата или ГИБП.
Пройти курс капельниц, так легче выйти в ремиссию. Провоцирует псориаз стресс, тревожность, нарушение в питание, очаги инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на год.
Вв Реамберин 7 раз .
Наружно необходимо гормональный препарат, но очаги большие.
Тонким слоем Крем Акридерм СК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Карталин или Лостерин крем несколько раз в день длительно.
Гель Лостерин для душа.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло.
Если есть нарушение в питание, то максимальная правильно питаться, меньше жирной пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна Сергеевна, в кдл я лечусь там гормонами мажусь , пува терапия ,ну да системы ставят ,ремиссия очень коротенькая даже нет месяца

Тогда необходимо рассмотреть приём ГИБП, хорошо показал препарат Эфлейра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна Сергеевна, даже не знаю что это но загуглю

Принятый ответ

Лучше у врача уточните, самостоятельное изучение тоже хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна Сергеевна, еще на глазах вышли

Здравствуйте
Только ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Геннадьевна, нет все тело и ногти , вообще все ,могу фото дать если требуется

Тогда при таком распространённом процессе лучше лечить в стационаре
Из наружного крем карталин 2 р в день
На ногти эмульсия адвантан 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение почаще
Седативные курсом на 2 мес
Диета с ограничением маринадов,острого
Одежда хлопок

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Геннадьевна, ??

Здравствуйте, Андрей
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
Если он установлен, заболевание хроническое, пожизненное, с периодами ремиссии и обострения
2 раза в год проходите лечение в условиях стационара
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, да псориаз ) болею давно стоит диагноз

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать