Что значит этот диагноз? Rg-картина узлового образования правой молочной железы, на фоне ФАМ молочных желёз
Протокол обследования маммографии: Форма желез не изменена. Кожа, подкожная жировая клетчатка не изменены. Соски не втянуты, не деформированы. Ареолярные области без особенностей. Структура желез умеренно диффузно уплотнена с преобладанием железистого и фиброзного компонентов. В верхне-наружном квадранте правой молочной железы отмечается кистоподобное узловое образование довольно четко ограниченное, с четкими местами волнистыми контурами, гомогенной структуры, размерами 10х8 мм (киста? фиброаденома?). Регионарные л/у не визуализируются.
Добрый день! Маммография определяет образование в молочной железе, но не даёт информации о структуре(жидкостное или тканевое образование). Для уточнения характера образования необходимо пройти УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла, по результату консультация маммолога