Расшифровка результата маммографии

Здравствуйте.Прошу расшифровать заключение маммографии мамы.Декабрь 2023-операция была выполнена.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенному протоколу маммографии все в порядке, данных за онкопатологию нет.
BI-RADS2 - обозначает, что выявлены доброкачественные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По маммографии все хорошо, доброкачественная картина.
С учетом диагноза обязательно нужно допройти узи желез и рубца

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам Birads2 доброкачественный процесс молочных желез. С целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте, плотность ткани не высокая следовательно ММГ носит высокое диагностическое значения, данных за новообразования не получено, по ММГ все хорошо, по поводу интрамаммаргого л/у это тоже вариант нормы, возможно дополнение в диагностике это узи молочных желез!

Принятый ответ

Здравствуйте. По маммографии все хорошо. Нужно сделать УЗИ молочных желез.

Здравствуйте
По данным ММГ нет никакого онкологического неблагополучия
Все объективно хорошо
В дополнение обязательно рекомендуется выполнить УЗИ МЖ

Здравствуйте
по описанию маммографии никаких подозрительных очагов в отношении рецидива или прогрессирования основного заболевания не выявлено, показаний для биопсии нет.
Планово нужно проходить узи молочных желез, рубца и регионарных лу, маммография не заменяет эти исследования.

Здравствуйте

Если вы делаете маммографию с учётом диагноза снимки маммографи всегда (!( смотрят в динамике с архивом. У вас динамика не описана. Плюс дополнительно надо делать узи молочных желез и регионарных зон, послеоперационного рубца и тех зон, которые врач рентгенолог описал как (?), при необходимости проводить сразу биопсию.