Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом боку, отклонения в анализах — вопрос №1320913

Добрый день, 24.12.22 были роды на 37 неделе, накануне поднялась температура 38,3, сжимало горло. Беременность осложнялась анемией, был всегда повышен plt, проблемы с ЖКТ. По результатам узи жировой гепатоз и увеличение селезёнки. Амилаза в моче была повышена. В январе заболело живот и правый бок, чувство сжатия горла не проходило (периодами). Лор определил тонзиллит на фоне ЛФР, с чем и связал сжатие в горле. По Узи ОБП жировой гепатоз, по фгс хр. Гастрит и бульбит. В начале марта переболели с малышом вирусом с температурой (у малыша подтверждён ковид, я не сдавала тест). По результатам анализов от 21.03.23 повышены RBC, PLT, немного ACT, ЩФ, СРБ в 4 раза, CL. Сейчас беспоит:боль в правом боку, которая отдает в ягодицу, правую Лопатку, шею ( иногда ощущения щекотки в этих местах), сжатие горла, горечь во рту, вязкая слюна, запах изо рта. По лечению:диета 5, пила омез 20 мг 2 р/д. Месяц, Дюспаталин 1 капсулу месяц, Фосфалюгель после еды 10 дней, эрмиталь в обед 1 капсула, ретч 3 р/д до еды. Во время приёма дюспаталина боль в правом боку проходила. О чем говорят отклонения в анализах, нужно ли дообследование и какую придерживаться тактику лечения?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз, тонзилит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите полностью весь анализ крови .
Клиент
Екатерина, здравствуйте, загрузила, была проблема с сайтом
Гастроэнтеролог, Терапевт
Общий анализ крови у вас в норме , тромбоциты норма до 400 .
Аст норма до 40 .
Щелочная фосфатаза она повышается не только из за проблем в жкт , но и костной системы .
Как вы описываете болевой синдром , он больше характерен для неврологического характера . Боль после чего появляется ? При наклонах , поворотах ?
Клиент
Екатерина, а с-реактивный белок и эритроциты, cl? Боли в боку появляются независимо от еды (только первый раз они появились после приёма пищи вместе с болью в животе), наклонов, поворотов. Единственное, что я заметила, они усиливаются, если долго не садишься и не ложишься. Также беспокоит обложенный язык и вкус горечи во рту, а также сдавливание горла изнутри, но также не постоянно, позавчера было весь день, а вчера не было вообще
Гастроэнтеролог, Терапевт
Срб, эритроциты это воспалительный процесс . Учитывая , что вы болели , надо смотреть его в динамики, контроль через 2 недели.
Клиент
Екатерина, что лучше пойти кт ОБП с контрастом или МРТ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кт
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте диарея или запоры есть ?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, были во время беременности, сейчас на фоне диеты нормализовался стул