Утрожестан при беременности

Добрый день! 8 месяцев назад были первые роды. При первой беременности была угроза выкидыша, кровотечение. Всю беременность пила дюфастон и утрожестан. Сейчас вторая беременность - 5 недель. Сегодня обнаружила бежевую мазню. Поставила устрожестан 200. Нужно ли снова принимать утрожестан или дюфастон? И по какой схеме.

Пилонефорит беременности при первой беременности, камни в почках
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Начните пока с вагинального приема утрожестана 200мг два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуй, по узи беременность в матке подтвердили? На малых сроках в норме бывает мазня. Какие препараты еще принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Екатерина, фоилевую кислоту 1 мг, и витамины, элевит 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Екатерина, ещё не ходила на узи

Если принимаете элевит, дополнительно фолиевую не принимайте, утрожестан по 200 мг 2 раза в день, если выделения усилятся транексам по 500 мг 3 раза в день не более 5 дней или до чистой прокладки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете использовать утрожестан по 200 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Екатерина, при первой беременности на 5 и 8 неделях были кровотечения, лежала на сохранении. А то что ребёнка на руках ношу из за этого не может быть? По 200 мг утром и вечером?

Ребенка долго не носите,может быть из за этого. Утрожестан утром и вечером по 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Екатерина, спасибо.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!Да , ставьте вагинально утрожестан 200 мг 2 раза в день каждый день , соблюдайте физический и половой покой, если выделения станут обильнее добавьте транксам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Узи млаого таза делали? хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Галимат, нет, не сдавала. Делала тест. Завтра сдам ХГЧ. А то что ребёнка на руках ношу может это спровоцировать выделения?

может конечно, старайтесь не носить на руках, а сидя поднимать . Наблюдайте за выделениями, если усилятся транексам обязательно. ХГЧ сдайте в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста и через 7 дней можете на узи сходить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно использовать Утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально.
Динамику ХГЧ сдавали?
УЗИ делали?

Здравствуйте. Если уже начали прием утрожестан, продолжайте 200 мг 2 раза в день. Но необходимо сдать кровь на хгч в динамике через 48 часов, и пройди узи. Жалобы есть на боли?

Здравствуйте! Нет, показаний для утрожестана нет. Если идет бежеватые выделения это не угроза. Если пойдут алые выделения на фоне болей в животе- вот тогда можете смело ставить утрожестан.