Результаты экг

Здравствуйте. Делала ЭКГ, перед кабинетом очень сильно занервничала. Сердцебиение участилось, аж чувствовала его. В кабинете успокоиться не смогла . В итоге результат неутешительный. УЗИ делала в прошлом году, все в норме никаких изменений. Очень часто бывает стресс

Нет
32 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Диффузные изменения имеются по ЭКГ.
Обязательно пройти эхокардиографию.
Исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Какие жалобы вас беспокоят? !
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, беспокоит иногда при стрессе сбивается ритм сердца, и оно само же успокаивается, в покое все хорошо

Пройдите до обследования.
Курсом Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол.

Здравствуйте!
Синусовая тахикардия вызвана волнением, психо-эмоционалтьным напряжением.
Какие цифры давления, пульса дома?

Изменения миокарда незначительные, могут быть на фоне тахикардии или имеется недостаток микроэлементов - калий, магний, натрий, дисбаланс гормонов щитовидной железы, необходимо также исключить анемию.
Для более детальной диагностики - рекомендую эхо кс ( УЗИ сердца).

Анастасия, 110/70 давление никогда выше 130 не поднимается, даже на фоне волнения

Поняла.
Давление в норме
Значимых изменений на пленке нет
Рекомендую сдать анализы ( указала выше)
Причин для волнения я не вижу !

Анастасия, спасибо большое

Здравствуйте, Анна.
По данным ЭКГ - без патологических изменений, требующих специфического лечения . Вариант нормы
Синусовая тахикардия, скорее всего, обусловлена волнением. На фоне тахикардии могут возникать нарушения процессов реполяризации, и то по пленке нет значимых изменений миокарда, ничего опасного нет, не переживайте!
В плановом порядке рекомендую выполнить Узи сердца, если не выполняли, чтобы оценить и структурные показатели- размеры полостей сердца , гемодинамику , сократительнуй способность миокарда. Для более расширенной диагностики.
Какие-то жалобы со стороны сердца есть?

Анастасия, жалоба только учащенное сердцебиение иногда, сейчас пью новопассит, потому что много стрессов

Принятый ответ

Анна, поняла. Стресс может влиять на пульс, конечно. Новопассит вполне хороший препарат. Но, если эффекта будет недостаточно, можно добавить Фенибут 250 мг 2 р в день месяц.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, очень важен полноценный сон
Дополнительного кардиологического лечения не требуется
Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте не переживайте, учащение на нервной почве не опасно, тем более, что узи у вас в норме

Здравствуйте, Анна.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, минимальная синусовая тахикардия из за волнения . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Принимайте Персен по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели , растительный успокоительный препарат и Ваше самочувствие улучшится.
Берегите себя и свои нервы ?
Рада помочь, обращайтесь ?