Консультация гинеколога /

Гормон АМГ — вопрос №1321155

Здравствуйте. Мне 35 лет, сдала гормон АМГ на 3 день цикла, так как планирую 4 беременность (4 месяца назад был медикаментозный аборт, до этого 2 родов) результат АМГ - 3,66. В пояснении написано, что фактором риска СГЯ является значение больше 3,6. Что это значит? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Это хороший показатель, главное чтобы он был не низкий. У Вас цикл регулярный? УЗИ малого таза делали?
Клиент
Екатерина, цикл регулярный. УЗИ малого таза делала, было все хорошо. Я стала принимать витамины, необходимые для беременности, и плюсом актиферт-гино. Мог ли этот БАД так повлиять на такой высокий показатель АМГ?

Гинеколог
Нет, он не влияет на его значение. Результат хороший, планируйте беременность и все получится)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас результат отличный, показывает,что запас яйцеклеток у вас хороший, а отсылка для женщин, которые идут на эко для стимуляции овуляции гормональными препаратами.
Клиент
Екатерина, а актиферт-гино мог повлиять на показатели? решила его начать пить. Но пью пока очень мало, дней 15 всего.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он благоприятно действует на овуляцию и гормональный фон, но количество яйцеклеток закладывается генетически, увеличить запас невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Амг у вас отличный, главное не меньше 1 , чтобы был, у вас хороший овариальный резерв. Цикл регулярный? Овуляцию отслеживали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, овуляцию отслеживаю по тестам и я ее хорошо чувствую. Пока беременность не наступала, хотя у мужа спермограмма хорошая. 2 месяца мимо. Понимаю, что времени прошло мало, просто до этого с зачатием проблем не было. Все беременности в первого раза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель амг хороший, нет повода для беспокойства. На этапе планирования начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хороший, даже высокий уровень АМГ для 35 лет. Значит у Вас хороший овариальный резерв.
СГЯ развивается при совокупности различных факторов при гормональной стимуляции овуляции, не только на основании уровня АМГ.
Если Вы планируете естественную беременность, СГЯ Вам точно не грозит.