Беременность после прерывания и кок

Здравствуйте! 8 месяцев назад было прерывание беременности. После этого врач назначил кок, которые я принимала сразу же. Сейчас отменила кок. Какова вероятность забеременеть, и насколько это может быть опасно? Стоит ли пока подождать до восстановления собственного цикла и затем планировать беременность? Спасибо.

Вторичная аменория до 23 лет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете сразу планировать беременность , это не опасно . Так же начните прием фолиевой кислоты 400 мг в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте! Планировать беременность уже можно было через 3 месяца после прерывания, поэтому сейчас вполне возможно. Никаких после после приема КОК не будет, просто отменяете и планируете. Нужна регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю. Рекомендую на этапе планирования беременности проверить уровень ТТГ, пролактина, ферритина (минимум 45). Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед

Спасибо за ответ. Последние три дня присутствуют выделения - сначала были кровянистого цвета (с прожилками), а теперь коричневые. Стоит ли беспокоиться?

Какой сейчас день цикла?

12-13

Да, нормально, это овуляторный синдром

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сразу планируйте беременность, времени прошло достаточно.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Здравствуйте, если это середина цикла, то норма(в овуляцию такие выделения бывают в норме, слизь с кровью или просто мазня пару дней)

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены кок можно планировать беременность.
После отмены кок конечно беременность возможна

Принятый ответ

Да, вполне возможно. Хотя есть странные данные, что лучше переждать 1 цикл. Хотя тот факт. что первыми просыпаются "неправильные" яйцеклетки - это "горе от ума". Пока думаете - попросите мужа сдать спермограмму, это тоже влияет как на бесплодие, так и невынашивание. Возможно, пить железо, йод и фолиевую кислоту - проще всего в комплексах для планирующих.

Что имеете в виду под странными данными?

Коллеги ссылались на данные исследований.

Здравствуйте. После кок, цикл восстанавливается по разному, от 3-6 месяцев, а бывает что через месяц. Опасности нет в новой беременности, не переживайте

Здравствуйте, никакой опасности нет, планируйте сразу беременность спокойно,