Можно ли использовать липолитики для уменьшения объемов бёдер и рук при аутоиммунном тиреоидите?

Уже второй год нет возможности сбросить вес, диеты не помогают, постоянно скапливается жидкость. Лечащий врач-эндокринолог прописывал препараты для похудения - Редуксин, Глюкофаж Лонг, но вес прибавляет и прибавляется. Подскажите, модно ли использовать липолитики в зонах бедер и рук для похудения при аутоиммунном тиреоидите?

Здравствуйте как у вас гормоны ( цифры,какие сдавали?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, до применения Глюкофаж Лонг - ТТГ - 5,92 и антитела к ТПО - 610,2. После применения Глюкофаж Лонг - ТТГ - 0.07 и антитела к ТПО 975. Перестала его принимать, повторно ещё не сдавала.

Здравствуйте!
При аутоиммунных нарушениях лишние препараты особенно влияющие подобным образом на обмен веществ нежелательны

Попробуйте поискать другого врача- эндокринолога- диетолога

Здравствуйте. Лучше конечно не рисковать с данными препаратами

Здравствуйте, Олеся. Применять данные препараты не рекомендуется.

Здравствуйте
Лучше не рисковать
По гинекологии все нормально?
Отеки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, по гинекологии никогда ничего не беспокоило, Слава Богу, а отеки на ногах в последнее время очень частые.

Почки, сердце обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, говорят,что всё в норме. Только с щитовидной железой проблемы.

Олеся, добрый день.
У вас очень высокий уровень антител, не компенсированный гипотиреоз. Необходимо снижать ТТГ ниже 2, тогда дело сдвинется. ПРи таком уровне антител у вас будет дефицит и микроэлементов и витаминов.
Поверьте, если вас полностью скомпенсировать, у вас все начнет налаживаться. Плюс адекватное питание.\
Последствия у липотиков не самые лучшие - при массированном разрушении жировой ткни в кровь выделяются токсины и повреждают и печень и почки. При аутоиммунном процессе эта процедура может вызвать еще большее прогрессирование процесса.
Но, если причина не устранена, вы снова вернетесь к своему состоянию.
Я работаю и с аутоиммунной лечебной диетой, и со снижением веса. Таблетки исключительно по показниям в помощь, а не вместо лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, а если делать LPG -массажи в комплексе с ними? Все равно не желательно?

ТТГ низкий очень
Пересдайте его в ближайшее время
Пока воздержитесь от липолитиков
Они возможны только при стойком уровне нормальном гормонов

Добрый день. При нескомпенсированных заболеваниях ЩЖ любые инъекционные и аппаратные вмешательства противопоказаны. Это первое, второе, липолитики в вашей ситуации не дадут никакого эффекта, т.к. нет динамики по снижению веса. И совсем не ясно из вашего описания, почему АИТ лечат глюкофажем и такая динамика по ТТГ? Тироксин вы не получали? Как давно был контроль ТТГ. Ваш рост, вес, возраст? Что с менструальным циклом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, начали лечить Глюкофажем,чтобы снизить вес. Проверяла ТТГ 20 апреля 2019 апреля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, цикл регулярный, но 2-3 дня. Вес 90 рост 170

Вам назначено НЕ КОРРЕКТНОЕ лечение!!!

Идет Аутоиммунный тиреоидит, состояние гипотиреоза не компенсированное. Необходимо назначать серьезное длительное адекватное лечение

Олеся, все токсины, с которыми вы сталкивались в течение жизни накапливаются в именно жировой ткани. Это и выхлопные газы, и нитраты в пище, лекарстсвенные препараты и продукты их метаболизма в организме, интоксикация при болезни и многое другое. При постепенном снижении веса организм успевает справиться с этими токсинами, при резком или при липосакции, когда идет массированной разрешение жира уже может не првиться.
Я всегда при снижении веса назначаю препараты, помогающие справиться с этим.
Олеся, у вас есть необходимость в ближайшее время выглядеть стройнее или просто устали от неэффективности лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, скорее всего второе и хотелось бы детей в дальнейшем, а с таким лечением неизвестно когда это произойдет.

Вы можете приложить сканы, где ТТГ был 5,92 и анализ от апреля 2019?

Принятый ответ

Тогда приложите анализы, которые у вас есть. Я хотя бы направление дам. куда двигаться.
ПРи повышенных антителах часто возникают сложности как возможнстью забеременеть, так и с вынашиванием.
липолитики это точно не решат.
Давайте начнем с анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, прикрепила.