Консультация эндокринолога /

Можно ли использовать липолитики для уменьшения объемов бёдер и рук при аутоиммунном тиреоидите? — вопрос №132143

Уже второй год нет возможности сбросить вес, диеты не помогают, постоянно скапливается жидкость. Лечащий врач-эндокринолог прописывал препараты для похудения - Редуксин, Глюкофаж Лонг, но вес прибавляет и прибавляется. Подскажите, модно ли использовать липолитики в зонах бедер и рук для похудения при аутоиммунном тиреоидите?

Педиатр
Здравствуйте как у вас гормоны ( цифры,какие сдавали?)
Клиент
Елена, до применения Глюкофаж Лонг - ТТГ - 5,92 и антитела к ТПО - 610,2. После применения Глюкофаж Лонг - ТТГ - 0.07 и антитела к ТПО 975. Перестала его принимать, повторно ещё не сдавала.

Педиатр
Здравствуйте!
При аутоиммунных нарушениях лишние препараты особенно влияющие подобным образом на обмен веществ нежелательны
Педиатр
Попробуйте поискать другого врача- эндокринолога- диетолога
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Лучше конечно не рисковать с данными препаратами
Терапевт
Здравствуйте, Олеся. Применять данные препараты не рекомендуется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше не рисковать
По гинекологии все нормально?
Отеки есть?
Клиент
Юлия, по гинекологии никогда ничего не беспокоило, Слава Богу, а отеки на ногах в последнее время очень частые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почки, сердце обследовали?
Клиент
Юлия, говорят,что всё в норме. Только с щитовидной железой проблемы.
Диетолог, Терапевт
Олеся, добрый день.
У вас очень высокий уровень антител, не компенсированный гипотиреоз. Необходимо снижать ТТГ ниже 2, тогда дело сдвинется. ПРи таком уровне антител у вас будет дефицит и микроэлементов и витаминов.
Поверьте, если вас полностью скомпенсировать, у вас все начнет налаживаться. Плюс адекватное питание.\
Последствия у липотиков не самые лучшие - при массированном разрушении жировой ткни в кровь выделяются токсины и повреждают и печень и почки. При аутоиммунном процессе эта процедура может вызвать еще большее прогрессирование процесса.
Но, если причина не устранена, вы снова вернетесь к своему состоянию.
Я работаю и с аутоиммунной лечебной диетой, и со снижением веса. Таблетки исключительно по показниям в помощь, а не вместо лечения.
Клиент
Елена, а если делать LPG -массажи в комплексе с ними? Все равно не желательно?
Педиатр
ТТГ низкий очень
Пересдайте его в ближайшее время
Пока воздержитесь от липолитиков
Они возможны только при стойком уровне нормальном гормонов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. При нескомпенсированных заболеваниях ЩЖ любые инъекционные и аппаратные вмешательства противопоказаны. Это первое, второе, липолитики в вашей ситуации не дадут никакого эффекта, т.к. нет динамики по снижению веса. И совсем не ясно из вашего описания, почему АИТ лечат глюкофажем и такая динамика по ТТГ? Тироксин вы не получали? Как давно был контроль ТТГ. Ваш рост, вес, возраст? Что с менструальным циклом?
Клиент
Лариса, начали лечить Глюкофажем,чтобы снизить вес. Проверяла ТТГ 20 апреля 2019 апреля.
Клиент
Лариса, цикл регулярный, но 2-3 дня. Вес 90 рост 170
Эндокринолог
Вам назначено НЕ КОРРЕКТНОЕ лечение!!!
Эндокринолог
Идет Аутоиммунный тиреоидит, состояние гипотиреоза не компенсированное. Необходимо назначать серьезное длительное адекватное лечение
Диетолог, Терапевт
Олеся, все токсины, с которыми вы сталкивались в течение жизни накапливаются в именно жировой ткани. Это и выхлопные газы, и нитраты в пище, лекарстсвенные препараты и продукты их метаболизма в организме, интоксикация при болезни и многое другое. При постепенном снижении веса организм успевает справиться с этими токсинами, при резком или при липосакции, когда идет массированной разрешение жира уже может не првиться.
Я всегда при снижении веса назначаю препараты, помогающие справиться с этим.
Олеся, у вас есть необходимость в ближайшее время выглядеть стройнее или просто устали от неэффективности лечения?
Клиент
Елена, скорее всего второе и хотелось бы детей в дальнейшем, а с таким лечением неизвестно когда это произойдет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы можете приложить сканы, где ТТГ был 5,92 и анализ от апреля 2019?
Диетолог, Терапевт
Тогда приложите анализы, которые у вас есть. Я хотя бы направление дам. куда двигаться.
ПРи повышенных антителах часто возникают сложности как возможнстью забеременеть, так и с вынашиванием.
липолитики это точно не решат.
Давайте начнем с анализов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила.