Кровянистые выделения после осмотра гинекологом через 2 недели после родов
Здравствуйте, сходила к гинекологу после 2,5 недель после родов, были послеродовые выделения небольшие , после родов наложены швы на шейку матки и влагалище, гинеколог на осмотре вставляла зеркало, я почувствовала боль, после приема начались небольшие кровянистые выделения (алого цвета), вопрос: не мог ли гинеколог повредить шов и из за этого начаться эти выделения? переживаю, хотя гинеколог сказала что швы в порядке, заживают
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Нет, швы уже хорошо зажили, времени прошло достаточно. После осмотра могут быть еще такие выделения, это не страшно, не переживайте. Матка еще опорожняется, и выделения могут быть до 6-8 недель после родов.
Екатерина, спасибо за ответ, т.е две с половиной недели это достаточный срок чтобы они хорошо подзажили? Я думала они дольше заживают
Да, для швов это хороший срок.
Принятый ответ
Здравствуйте, слизистая сейчас очень хрупкая и рыхлая, швы уже достаточно зажили, могли появиться микротрещины на слизистой, могут достаточно кровить или матка после осмотра начала активнее сокращаться,если выделения обильные можно принять транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой прокладки но не более 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, не переживайте! Это могли выделения скопиться в полости матки, а после осмотра начать выходить
Принятый ответ
Здравстауйте!
Не переживайте.
Швы уже зажили, прошло уже достаточно времени для этого, доктор не могла ничего повредить.
Просто после осмотра матка начала активнее сокращаться.
Выделения в норме могут длиться до 6-8 недель, то уменьшаясь то усиливаясь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего идет опорожнение матки, длиться после родов оно может до 1,5 мес. Что касается швов, за 2,5 недели если бы сними была какая либо проблема, она дала бы о себе знать. Не переживайте, со швами скорее всего все в порядке.