Что вас беспокоит?

Ребенок перестал спать !

Добрый день ! Моему ребенку 4 месяца и 6 дней и вот буквально 6 дней назад начался настоящий ад. Ребенок стал очень сложно засыпать. Раньше с этим проблем не было. Пару минут держала ему ручки при засыпании, чтобы не дергал ими , включала игрушку с музыкой для сна и вуаля. Сейчас начался кошмар. Ребенок весь ворочается , начинает агукать , переворачивается и делает все , кроме попыток уснуть, при этом зевает и трет глаза. Видно , что хочет спать, но как будто он перевозбужден. Если и укачиваешь кроватку до состояния , когда он прикрывает глаза , то через секунду вздрагивает и по новой. Сегодня с трех часов ночи я его укладывала ровно на час и три раза он просыпался каждый час, а потом и вовсе не засыпал , пока не было решения отправить его на балкон, где он благополучно заснул. Обычно соблюдаем режим дня , ребенок не перегуливает , режим не меняли. Может что то успокоительное ему стоит дать перед сном ? Стул поменялся месяца в 3. Стал ходить жидко , со звуками около 4 раз в день после каждого кормления.

Нет
24 года
24 Марта 2023·Просмотров: 266·Дарья

Здравствуйте. У ребенка начался первый регресс сна. Он меняется по структуре. Этот период длится от двух недель до месяца, приблизительно. Потом станет крепче и лучше, а пока терпения вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.