Высокий гемоглобин

Мужчина 57 лет, высокий гемоглобин?

Гипертония,МКБ
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно у мужчины с питьевым режимом?
Пьет достаточно жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, думаю что пьет мало, работает водителем по 12 часов
изредка выходя из автомобиля. Но и дома пьет не много

Такое изменение в анализе может быть вследствие недостаточного употребления жидкости
Необходимо пить не менее 2, 5 литров воды в день
Изменения не критичны, как только наладится питьевой режим,то показатели постепенно придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, переболел ковид два года назад, после этого стал высокий гемоглобин, сейчас с мужем разговариваю говорит что пьет достаточно

Есть ли у мужа какие-либо жалобы? Курит?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Не имеет ли ваш супруг повышенных физических нагрузок, не курит, не проживает в горной местности, не имеет хронических заболеваний респираторного тракта, сердечно-сосудистой систем, ожирения? Какие лекарственные препараты принимает?
Какие отмечает жалобы?