Консультация терапевта /

Высокий гемоглабин — вопрос №2179388

Добрый день! У моего мужа гемоглабин 184, терапевт сказала, что не видит в этом проблему, а я переживаю. Ему 41 год. В последнее время давление шалит (145-170 верхнее) . Я очень боюсь тромбов. Воду пьёт хорошо, очень потеет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Фаринголарингит

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Александр Юрьевич, врач не дал анализы на руки, следующий приём только через 3 недели
Терапевт
Повышенный гемоглобин может быть на фоне нарушения питьевого режима, необходимо увеличить его до 2-х литров в сутки приёма чистой воды.

Дополнительно сдать коагулограмму.

Действительно Ваш доктор прав , проблемы в этом нет , верхний предел нормы для мужчин 180.
Клиент
Александр Юрьевич, он воду пьёт 2.5 литра каждый день.
Терапевт
Сколько весит Ваш муж?
Клиент
Александр Юрьевич, 110, при росте 183 см
Терапевт
Тогда 2,5 мало для такого веса , нужно пить 3,3 литра воды , кофе , чай не считается.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, повышенный гемоглобин это недостаточность питьевого режима.
Чтобы были спокойны надо сдать коагулограмму, липидный профиль.
Здоровья вам ?