Высокий гемоглабин
Добрый день! У моего мужа гемоглабин 184, терапевт сказала, что не видит в этом проблему, а я переживаю. Ему 41 год. В последнее время давление шалит (145-170 верхнее) . Я очень боюсь тромбов. Воду пьёт хорошо, очень потеет.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, врач не дал анализы на руки, следующий приём только через 3 недели
Повышенный гемоглобин может быть на фоне нарушения питьевого режима, необходимо увеличить его до 2-х литров в сутки приёма чистой воды.
Дополнительно сдать коагулограмму.
Действительно Ваш доктор прав , проблемы в этом нет , верхний предел нормы для мужчин 180.
Александр Юрьевич, он воду пьёт 2.5 литра каждый день.
Сколько весит Ваш муж?
Александр Юрьевич, 110, при росте 183 см
Принятый ответ
Тогда 2,5 мало для такого веса , нужно пить 3,3 литра воды , кофе , чай не считается.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышенный гемоглобин это недостаточность питьевого режима.
Чтобы были спокойны надо сдать коагулограмму, липидный профиль.
Здоровья вам ?