Расшифровка анализов

Ребенку 2 месяца ровно,сдали анализы ,сдавали 23.12 был высокий гемоглабин ,рекомендовали сдать биохимию . Сдали сегодня общий анализ и биохимию, уже пониженный гемоглабин и куча расхождений ,помогите понять куда бежать?приложила фото анализов за 23 и за сегодня

Гипотериоз
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, готово

Анализ крови от 06.01
Абсолютная норма !
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса

Так часто сдавать кровь не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, а биохимия алат и асат

Принятый ответ

Это норма для этого возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, спасибо)

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Высокий гемоглобин это в первую очередь от недостаточного питьевого режима - гемоконцентрация. Поить рекомендую обязательно 30-40 мл на кг веса тела в сутки водой 0+ и детским чаем по возрасту. Поить и на ИВ и на ГВ.

По анализам: биохимия - возрастная норма, трансаминазы, билирубин у маленьких деток повышены - это не патология.

анализ от 6.01: признаки гемоконцентрации - от недостаточного питьевого режима повышены эритроцитарные индексы. Тромбоциты норма от 150. Тромбоцитарный индекс тоже повышен от недостатка питья.

анализ от 23. 12 - тоже признаки гемоконцентрации - тоже от недостаточного питьевого режима: либо ребёнок температурил накануне, либо диарея была, либо воздух дома сухой. Поить рекомендую обязательно

Базофилы были повышены - возможно были высыпания/покраснения.

у детей этого возраста и должны быть низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты - вариант возрастной нормы. После перекрёста в 4-5 лет картина крови изменится.

Если есть вопросы, пишите. Я на связи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, скажите а билирубин и алат и асат повышены по таблице ,что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, ребенок на ГВ после того как сдали анализ 23 стала допаивать. ,и как так получается что гемоглабин со 146 упал до 113

не переживайте, все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам)

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте.
По крови нет критичных изменений.Повода для беспокойства нет.
Был повышен гемоглобин это признаки гемоконцентрации, начали допаивать и гемоглобин снизился.
АСТ и общий билирубин повышены незначительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, напугали результаты особенно алат и асат ну и то что билирубин повышен,желтушка была небольшая ,в роддоме процедуры не делали никакие а склеры стали белыми через две недели