Дозировка витамина В 12 не опасна ли в нашем случае

Здравствуйте. Дочка родилась в 7,5 месяцев недоношенной. Сейчас ей уже 9 лет. Ходим к неврологу . Она поставила диагноз незрелость лобной доли. Прописала курс лечения витаминами . Подскажите пожалуйста, не большая ли дозировка в нашем случае витамина В 12- 100 мкг? Дочь весит 27 кг. А так же у меня есть опасения, так как у дочери вязкая кровь и высокий гемоглабин с самого детства . Не повредит ли высокая доза витамина В12 и не сделает кровь ещё гуще? Благодарю . Файлы прикрепляю.

Нет
40 лет
11 часов назад·Просмотров: 3·Татьяна

Здравствуйте
Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается. Просто так принимать витамины не нужно

Здравствуйте! Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Принимать витамин В12 без дефицита не рекомендуется ни детям, ни взрослым,т к он накапливается в печени и медленно выводится, что может привести к передозировке даже в низких дозах приёма.
Описанные жалобы в осмотре чаще всего связаны со стрессом, нервным перенапряжением или тревожным расстройством. Недоразвитие лобной доли ведёт к резкому нарушению когнитивных функций, что привело бы к значительному отставанию в развитии ещё в первые годы жизни и никакие витамины это не лечат.

В таких случаях рекомендуется консультация детского психолога и при необходимости детского психиатра, работающего в рамках современной медицины, а не по устаревшим стандартам