Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №132157

добрый день!Мне назначили в качестве лечения препарат ярину чтобы убрать преобладание тестостерона над эстрогенами. Гормоны на
3 д. эстрадиол 760 пмол/ль, тестостерон 1,06 нмоль/л, гспг 194,5 нмол/л, фсг 4,95 мМед/мл, лг 3,9 мМед/мл, пролактин 180 нмоль/л, кортизол 349 нмоль/л; прогестерон на 21 д. 53,9 нмоль/л при (7-56,6).Сильная раздражительность начиная с середины цикла.Месячные по 2 дня, на второй день только мажет. ставят аденомиоз.тромбоциты 180, гематокрит 37,8. снижен витамин д. Принимала вигантол по 20 капель 3 месяца. После ярины головокружения почти 2 недели, закладывает уши, депрессия, куматозное состояние. есть цель увеличить грудь. Как думаете стоит мне его продолжать пить или мне перейти на диане 35.мой вес при росте 165 49 кг. Имеется выпадение волос уже более 5 лет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Сколько Вам лет? Менструации до приема Ярина были регулярные? Что в результатах УЗИ? Ярина принимаете только 2 недели? Грудь можно увеличить только с помощью имплантации, КОК на объем молочных желез не влияют.
Принятый ответ
Клиент
да 2 недели.Но очень плозо чувствую себя.

Клиент
Ольга, матка 5,97*4,4*5,26 увеличена до 5 недель миому не ставили.диагноз гипертрофия матки. мне 38 лет
Акушер, Гинеколог
Упаковку нужно допить, чтобы не было кровотечения. Какое обследование перед приемом городов проходили? Полный и биохимический анализ крови сдавали? Мигрени не было? У невролога не наблбдаетесь?
Клиент
Ольга, сдавала.вроде показатели в норме все кроме белка -нижняя граница нормы
Акушер, Гинеколог
Если перед приемом КОК были обследованы после 7 дневного перерыва можно начать принимать белара. Ранее когда нибудь кок принимали?
Клиент
Ольга, жанин пыталась но несмогла, было плохо с сердцем даже объяснить не могу, отменила после 3 таблетки
Акушер, Гинеколог
Попробуйте белара, но упаковку Ярина нужно допить до конца, препарат зарегистрирован как препарат с наименьшими сердечно сосудистыми рисками и также обладает косметическим действием, если он не подойдёт, можно попробовать КОК с натуральным эстрогеном, например, клайра. Если будете себя плохо чувствовать значит гормональнпльная контрацепция в целом Вам не подходит, так бывает. В таком случае переходить на витаминотерапию, работать с дерматологом/трихологом, в лечении аденомиоза и для контрацепции поставить ВМК Мирена.
Клиент
просто видите я и так не беременею и без кок уже лет пять ничем не предохраняюсь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько циклов вы принимаете Ярина? Ваша основная цель это контрацепция или косметический эффект?
Принятый ответ
Клиент
Александра, не целях контраценпции, косметический эффект. я не предохраняюсь уже 5 лет и не беременею.просто фигура стала меняться по мужскому типу, кожи жирной стала, волосы выпадают по всей голове.ну и грудь хотелось увеличить.
Акушер, Гинеколог
Вам нужна беременность?
Клиент
Ольга, нет да я и не могу.
Акушер, Гинеколог
Грудь так точно не увеличить... Вам пластику возрасту больше подходит Клайра. За счёт натурального эстрогена в её составе у неё хороший косметический эффект.
Клиент
Александра, а жидкость не задерживает в организме?
Акушер, Гинеколог
По возрасту *
Акушер, Гинеколог
Надо пробовать. Поверьте мне, нет никакой идеальной формулы, которая рассчитает подойдёт контрацептив конкретной пациентке или нет. Кому-то подходит с первого раза, кто-то меняет до 4-5 препаратов.
Клиент
Александра, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
В таком случае я бы рекомендовала перейти на белару, если самочувствие не улучшится тогда на клайру. Упаковку Ярина заканчиваете и отменяете, мучаться не нужно. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, огромное спасибо за хорошие ответы
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, но ярину вам все таки придётся допить, в противном случае будет кровотечение