Смена орального контрацептива.
Здравствуйте,пью Джес Плюс уже год, сейчас третий месяц,в каждом месяце на 8-10 таблетке есть незначительные мажущие выделения,светло-коричневые.Врач сказал менять на Ярину или другие ок с содержанием эстрадиола 30.Но на повышенном эстрогене 30 у меня возникают боли в груди,в ногах,голове и набор веса.Да и Джес плюс многим подходит,без побочек.Подскажите если я продолжу пить Джес,но в нем мне недостает гормонов,будет гормональный сбой?Какие стоит ожидать последствия? Переживаю что могут образоваться кисты или какие нибудь болячки по женски.. Все врачи говорят что необходимо менять на дозировку выше и нельзя продолжать пить джес,так как будет сильно нарастать эндометрий..Так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас не напрягают эти выделения и они не обильны, то можете продолжать приём препарата дальше, ничего страшного не будет. А можно поменять на вагинальное кольцо новаринг
Здравствуйте!Да, видимо препарат действительно перестал вам подходить. Попробуйте перейти на другой препарат, например, эстеретту.
Если вас не смущает эта мазня, то можете и дальше джес продолжать.
Толщина эндометрия не всегда зависит от дозы гормонов, бывает и на 30 растет пышным.
Алина Владимировна, подскажите,а если продолжу прием Джес,не спровоцирует ли недостаток эстрогена возникновение гормоназависимых опухолей или гормональный сбой?
Принятый ответ
Нет, ничего такого не будет. Может только все также не держатся цикл , но не более
Добрый день! Если препарат Вам подходит, то продолжайте прием, ничего страшного нет в этих выделениях
Илона Альбертовна, а не спровоцирует ли недостаток эстрогена в Джес, возникновение гормонозависимых опухолей или гормональный сбой?
Принятый ответ
Нет, не спровоцируют. Провоцирует избыток эстрогенов
Здравствуйте, если выделения вас не напрягают продолжайте приём Джес. Контрацептивный эффект не снизится
Наталья Игоревна, а не спровоцирует ли недостаток эстрогена в Джес, возникновение гормонозависимых опухолей или гормональный сбой?Если продолжу принимать Джес не смотря на выделения в середине цикла..
Принятый ответ
Не спровоцирует, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать Клайру, она в основном всем подходит. Грудь точно не болит