Варикоз при сахарном диабете

Здравствуйте, мне 19 лет, сахарный диабет с 9 дет, варикоз поставили в 17 лет но начался он явно раньше. Проявляется как по мне немного странно, ноги отекшие абсолютно всегда, то есть они по жизни полнее чем обычные ноги девочек моего возраста, отекают ноги абсолютно от всего, от тепла, от душа, от того что побольше поем или вколю побольше инсулина, побольше похожу, короче если я не лежу тупо весь день и хоть что-то делаю - они отекут обязательно. Первая вена вылезла наверное год - два назад небольшым шариком, теперь стали вылезать на другой ноге уже Шариков 5-7. Больше всего конечно беспокоит полнота ног, хочется иметь красивые ножки как у всех девочек а не «слоновьи» как у меня, но при этом следы от носков например остаются, но от надавливания пальцем нет. Интересно вообще будут ли у меня нормальные красивенькие ножки как у всех или это уже не исправить

Сахарный диабет варикоз гайморит
19 лет

Здравствуйте! Скажите вы когда то делали УЗИ вен? Скажите ваш рост и вес. Вы что принимаете по мимо инсулина, на постоянной основе?