Консультация педиатра /

Температура после прививки — вопрос №1321690

Ребенку 1 мес 10 дней. Сделали вчера вторую прививку от гепатита Б. Ребенок сразу стал вялым, проспала 9 часов подряд. Потом я уже в панике растормошила её, покормила. Целый день ребенок рвёт, спит по 5 минут, лежит, как тряпочка. Сейчас температура 38.5
Вчера врач сказала, что на эту прививку реакции никакой не бывает, не переживайте, но выходит всё не так
Я в панике. Мне очень страшно.
Нормальная ли это реакция на эту прививку? Сколько дней может длится такое? Может ли ребенок от прививки заболеть гепатитом?

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,вам необходимо обязательно очный осмотр педиатра. Сколько раз была рвота? Ребенок мочится? Это не реакция на прививку
Клиент
Екатерина, она пьет молоко и его вырывает. Опять пьет и вырывает. Думаю от температуры. Памперсы мокрые

Инфекционист, Педиатр
Учитывая возраст ребенка,вам необходимо вызвать педиатра для оценки степени тяжести ребенка или же вызвать СМП. Такое количество рвоты может быстро привести к обезвоживанию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, обычный поствакцинальный синдром, не переживайте. Рвота или срыгивание? Если рвота однократная, не страшно. Если состояние ухудшиться, то вызывайте скорую для госпитализации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, я не знаю, как правильно назвать. Большое количество грудного молока
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если объём больше 2х столовых ложек и неоднократно, то в таком случае вызывайте врача или скорую для осмотра ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте! Это не реакция на прививку, такого не бывает на неё, и гепатитом заболеть он не мог.
Вероятнее всего у ребенка кишечная инфекция. Учитывая возраст ребенка, необходим очный осмотр педиатра или вызвать скорую. Как ребёнок мочится? Он ест?
Клиент
Зоя, ест, но потом выпитое молоко в большей части выходит обратно. Мочится вроде нормально, как и ходит по большому. Всё возникло резко после прививки
Педиатр
Это совпадение. Нужно отпаивать водно-солевыми растворами,наблюдать за состоянием и вызвать врача.
Врач УЗД, Инфекционист
Алина, здравствуйте! Действительно, для вакцины против вирусного гепатита В не характерно повышение температуры тела, реакции обычно местные и проходят за 2-3 дня.
Ваши симптомы с вакцинацией не связаны, больше на кишечную инфекцию похоже. С учётом того, что ребёнок очень маленький и сильно страдает общее самочувствие, нужен осмотр врачом очно, возможно, госпитализация для дообследования.
Врач УЗД, Инфекционист
Гепатитом от вакцины заболеть невозможно, она содержит лишь отдельные частички оболочки вируса.
Педиатр
Здравствуйте

Ваш доктор прав на данную вакцину не может быть такая реакция. Это такая же прививка как в роддоме делали.
Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция с кишечным синдромом, учитывая возраст реьенка необходимо обратить в приёмный покой, так как дети до года быстро обезвоживаются из-за потери воды и электролитов с диареей и рвотой.
Вызывайте скорую помощь или самообращение
Педиатр
Алина, здравствуйте. На любую прививку возможна реакция. Чаще это температура и/или местная реакция. При вакцинации неживой вакциной , реакция держится 3-5 дней. Но так же есть вероятность, что в поликлинике чем то заразились.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!Это не из-за прививки,а ребенок заразился вирусной инфекцией, обязательно необходим очный осмотр педиатра!
Педиатр
Это 100% не на вакцинацию.
Скорее всего вирусная кишечная инфекция.
Гепатитом от вакцины заболеть невозможно