Какие исследования проходить, если пожилого человека участились судороги
Добрый день! У моего отца 67 лет в последние 1,5 года начались пpиcтупы с cудopoгaми, он oтключaeтcя нa вpeмя, пoтoм внoвь пpиxoдит в ceбя либо cлaбo зaмeтные cудopoги, он пoлнocтью может нaxoдитьcя в coзнaнии - ехать за рулем, идти по улице,есть. Делал мРТ головного мозга - в норме, энецефалограмма тоже ок. Какие пройти исследования и сдать анализы? Невролог говорит, что изменения согласно возрасту. Елена, Москва
Выполните ЭЭГ-видеомониторинг. Получите консультацию эпилептолога. За руль не садиться!
Постарайтесь снять видел приступа, чтобы показать врачу.