Консультация терапевта /

Обморок, судороги — вопрос №1126517

Добрый день. Дочери 26 лет, недавно после того как сидела на корточках - поднялась, потемнело в глазах и она упала в обморок, при этом стукнулась головой. Во время того как она лежала без сознания ее потряхивало, трясло, она подумала что ее муж трясет что бы привести в сознание. Но как сказал ее муж - у нее как бы судороги были по телу. Потом она пришла в себя. Все это пишу со слов дочери и зятя.
Да, еще , периодически лечит кишечник ( дисбактриоз, синдром ленивого кишечника) и по этому периодически сидит на безлактозной и безглютеновой диете. Был излишний вес, и за последние месяцев 8-9 сбросила примерно 10-13 кг веса.
Гемоглобин, ферритин, сахар в норме, сдавала пару месяцев назад.
Из за чего может быть этот обморок и судороги? К какому врачу обратиться и какие анализы может быть надо заранее сдать, что бы уже с анализами идти.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, Оксана! Тут нужно сахар проверить (глюкоза и гликированный гемоглобин) и мрт головного мозга пройти
Клиент
Нина, спасибо большое. Отправлю дочь по врачам.

Терапевт
Невролого и эндокринолог