Можно ли пить травы и антидепрессанты
Здравствуйте, такой вопрос: мне назначили золофт и стразам. Помимо них я принимаю травы в виде настойки на спирту(по гинекологии, три чайных ложки в день). Можно ли оставить травы, ведь они на спирту? Я бы не хотела отменять
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных настойках небольшое содержание спирта, взаимодействий не будет поскольку доза ничтожно мала.
Травы разрешены, за исключением Зверобоя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё зависит от концентрации спирта. Какой именно препарат Вы принимаете?
Илья Александрович, спасибо за ответ! Я принимаю настойки трав (калина, омела,чага, календула) на меду и 40% спирте сорта экстра, сделанные травником на заказ, поэтому не могу сказать точную концентрацию спирта. Принимаю три раза в день по чайной ложке
В таком случае сложно сказать что-то определённое. Но предполагается, что количество спирта там не большое и, вероятно, клинически значимого взаимодействия не произойдёт.
Принятый ответ
Добрый день! Можно принимать ваш препарат, количество спирта там мало и не существенно.
Нельзя принимать зверобой.
Здравствуйте!
Да, конечно спокойно. Там содержание количества спирта минимально и никакого роли на прием золофта и стрезама не влияет, не переживайте.
Во всех этих настойках, в минимальных дозировках приема ничего проблемного нет.
Не переживайте.
Артур, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это допустимо. Содержание спирта минимально. Главное не принимать травяные сборы со зверобоем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Обычно в настройках небольшое количество спирта, поэтому можно совмещать с антидепрессантом.