Золофт 100 мг

Здравствуйте. Невролог поставила диагноз соматоформное расстройство ЖКТ. СРК. Назначила Золофт 100 мг утром и Амитриптилин 25 мг вечером. Золофт начал принимать постепенно, в течении 4-х недель вышел на 100 мг. После приема целой таблетки 100 мг. (до этого были по 50 мг.) почувствовал, что-то не так, как-то действует слабо, неэффективно, пропил 4 дня. Потом, решил выпить 2x50 мг и совсем другой эффект, такое впечатление, что организм снова начал адаптироваться к Золофту, началась небольшая тревога, чуть подташнивать. Почему такое происходит, может ли быть Золофт 100 мг подделкой или сделан из другого сырья? 50 мг и 100 мг. Куплены в одной аптеке крупной сети, через приложение «Честный знак» пробиваются, вроде все в порядке.

СРК, функциональная диспепсия.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое может быть. Но надо смотреть страны производства, они могут дать разные и действительно такое бывает, что препараты действуют по разному.
Сейчас амитриптиллин принимаете?

Артур, на упаковках 50 и 100 Пфайзер Германия.
Да, амитриптилин принимаю.

Возможно, что совпало просто на самом деле.
Поэтому принимайте как удобно Вам. Если чувствуете лучше 50 и 50 при этом чувствуете себе хорошо, то спокойно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое быть может, видимо у вас очень хорошая чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Такое возможно, если разные фирмы производители. Если самочувствие лучше при приёме двух таблеток по 50 мг, то принимайте так.