Болит низ живота
Болит низ живота. В октябре обращалась к гастроэнтерологу с жалобами - жёлтая, белая слизь, вздутие, тупые боли внизу живота посередине, бурчание. Прописали лечение. Я пролечилась. Стало легче, но теперь опять... Обратилась снова к гастроэнтерологу с жалобами - слизь, боли внизу живота в области под пупком, запоры. Прописали лечение, рекомендации пройти проктолога и колоноскопию, обратиться к психоневрологу, т.к. боли возникают только когда я нервничаю. Не знаю, с чем это может быть связано. Месячных уже нет второй месяц. Выделения прозрачные и немного мутноватые. Сейчас уже 2 дня коричневые, хотя у меня не овуляция и задержка 2 дня. Нет дискомфорта ни после еды, ни когда ем вредную еду. По анализам всё хорошо, по узи брюшной полости и генекологическому узи тоже. Что это может быть? И есть ли смысл делать колоноскопию, если у меня тупая и иногда ноюшая боль внизу живота под пупком и ни в какие другие области живота она не отдаёт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов
Чем лечились?
Анна, всё прикрепила. И лечение, которое мне назначали. Помогает ещё спазмалгон, но не всегда)
Прикрепите ещё узи брюшной полости
Анна, прикрепила
Все анализы посмотрела, ваша проблема кроется в кишечнике
Для кишечника альфанормикс 200 мг 2 к 2 р в день, 7 дней, пробиолог срк 1 к 2 р в день, 1 мес
От вздутия метеоспазмил 1 т 3 р в день, 1 мес
Но также необходимо обратиться к неврологу за амитриптилин ом, он долго удерживает ремиссию
Анна, подскажите ещё, пожалуйста, почему у меня тогда месячных нет, и они постоянно скачут?
Это гормональный сбой, нарушение цикла также может быть на фоне стресса, с этим к гинекологу, вам подскажут какие и когда сдать гормоны
Принятый ответ
Добрый день.
У вас синдром раздражённого кишечника и лечится он антидепрессантами.
Показан бринтелликс 10 мг утром 3-6 месяцев.
Колоноскопию делать пока смысла не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной может быть синдром раздражённого кишечника, гормональные нарушения, неврологическая патология.
Нужна консультация гинеколога- эндокринолога, сдайте кал на кальпротектин, чтобы определиться с колоноскопией.
Начните препараты магния- магнерот 1 таб 3 раза в день 3 мес, Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на СРК рекомендую как альтернатива сдать анализ на фекальный кальпротектин если показатель будет в норме значит воспалительного процесса в кишечнике нет и колоноскопию можно не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анализами. Рекомендую пока не торопиться с колоноскопией, сдать анализ на фекальный кальпротектин, он покажет есть или нет воспаление. При наличии такового-показание колоноскопии. Соблюдать лечение психоневролога, тк скорее всего у Вас СРК, здоровья Вам!