Не знаю что происходит в организме,болит живот ниже пупка по области,постоянная отрыжка и чувство тошноты

Началось недели 3 назад,сразу пошел к гастроэнтерологу,направили,сдал кровь на хеликобактер,общую,на гепатит,глюкоза,белирубин и тд,кал еще сдавал,все анализы хорошие,потом пошел на узи брюшной полости,тоже сказали все хорошо,потом записался сходил на фгдс,опять говорят все хорошо,но приходя домой у меня чувство мути,болит живот постоянно,и отрыжка.Принимаю по выписке гастроэнторолога - "Спарекс" "Нексиум", сам принимаю энтеросгель и спазмалитик от постоянной боли,но не помогает.Хожу в туалет нормально, в последнее время несколько раз на дню в надежде унять спазмы в животе,только после этеросгеля бывает жидкое.Сейчас на 16 число записан на колоноскопию,проверить кишечник,может ли быть что и там мне опять скажут все в порядке?Думали еще на нервное,но я обычно спокоен,да и вчера меня после еды просто так вырвало,хотя ничего этому не предвещало.Куда в таком случае мне уже податься?

Нету
22 года

Принятый ответ

Добрый день, можете, пожалуйста, прикрепить результаты анализов и заключение ЭГДС?
И так же вопрос, делали ли вы УЗИ органов брюшной полости? Если делали, то так же, прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Айша Омаровна, Здравствуйте,делали,фотки прикрепил,по фгдс сказали ничего страшного,гастроэнтеролог выписала таблетку, по узи тоже сказали на такой стадии это не лечится, просто приходить раз в год на обследование

По узи полип желчного пузыря, его рост необходимо контролировать. На данный момент советую в рацион добавить артишок за 30-40 минут до еды. Тошнота и отрыжка могут быть следствием наличия полипа в желчном пузыре, как раз таки.
По ЭГДС у вас все хорошо.
Есть на руках результаты анализов крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Айша Омаровна, про полип мне и сказали просто проверяться раз в год,а на той стадии что он сейчас его не лечат,анализы есть краткие общие.добавил.еще проверяли белирубин,был выше нормы 23.5 из 21,но на узи брюшной сказали что все в норме

Принятый ответ

Роман; здравствуйте
Есть вероятность наличия функциональной патологии, когда отклонений не находят по обследованиям , а симптомы есть
по колоноскопии тоже маловероятно будут отклонения
В таких случаях мы должны исключать синдром избыточного роста бактерий в кишечнике, рост грибов, паразитозы, непереносимости, если колоноскопия в норме
Такие результаты узи и гастроскопии такие симптомы не дают

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нелли Фанисовна, здравствуйте,если даже колоноскопия не найдет причину моих болей,куда мне обратиться?

Пройти дообследование, которое я указала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нелли Фанисовна, здравствуйте,прикрепил последними результат колоноскопии,может ли это быть причиной моих болей в животе? Как это лечится? Последние дня три ещё стал очень мало кушать,хватает одного яйца вареного в день.

Добрый день
Чем вы готовились к колоноскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нелли Фанисовна, фортранс,назначено было на 9 утра, 2 литра вечером выпил с 15 до 17,два литра ночью,с часу до трех

Подготовились вы хорошо. Фортранс может вызывать реактивное воспаление слизистой кишечника, биопсию вам не брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нелли Фанисовна, нет, не брали,еще на последние 500 мл добавлял эспумизан чтобы не было пузырьков в кишечнике,ну и последний день подготовки вообще не ел,а предыдущие два ел по два вареных яйца в день,но это из-за своей неизвестной болезни потерялся аппетит, походы в туалет прекратились буквально за час до осмотра(очень повезло,уже думал не ехать), может быть поэтому такие результаты,картинку к сожалению не показали,сразу после наркоза вывезли в палату и отпустили домой с результатом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нелли Фанисовна, куда мне теперь пойти с этим результатом?

По колоноскопии есть воспаление, но эрозий и язвенных дефектов нет
Это бывает от подготовки.
Вы можете пройти курс терапии препаратами месалазина ( салофальк) , он уберет воспаление, посмотрим на реакцию