Не знаю что происходит в организме,болит живот ниже пупка по области,постоянная отрыжка и чувство тошноты
Началось недели 3 назад,сразу пошел к гастроэнтерологу,направили,сдал кровь на хеликобактер,общую,на гепатит,глюкоза,белирубин и тд,кал еще сдавал,все анализы хорошие,потом пошел на узи брюшной полости,тоже сказали все хорошо,потом записался сходил на фгдс,опять говорят все хорошо,но приходя домой у меня чувство мути,болит живот постоянно,и отрыжка.Принимаю по выписке гастроэнторолога - "Спарекс" "Нексиум", сам принимаю энтеросгель и спазмалитик от постоянной боли,но не помогает.Хожу в туалет нормально, в последнее время несколько раз на дню в надежде унять спазмы в животе,только после этеросгеля бывает жидкое.Сейчас на 16 число записан на колоноскопию,проверить кишечник,может ли быть что и там мне опять скажут все в порядке?Думали еще на нервное,но я обычно спокоен,да и вчера меня после еды просто так вырвало,хотя ничего этому не предвещало.Куда в таком случае мне уже податься?
Принятый ответ
Добрый день, можете, пожалуйста, прикрепить результаты анализов и заключение ЭГДС?
И так же вопрос, делали ли вы УЗИ органов брюшной полости? Если делали, то так же, прикрепите результат.
Айша Омаровна, Здравствуйте,делали,фотки прикрепил,по фгдс сказали ничего страшного,гастроэнтеролог выписала таблетку, по узи тоже сказали на такой стадии это не лечится, просто приходить раз в год на обследование
По узи полип желчного пузыря, его рост необходимо контролировать. На данный момент советую в рацион добавить артишок за 30-40 минут до еды. Тошнота и отрыжка могут быть следствием наличия полипа в желчном пузыре, как раз таки.
По ЭГДС у вас все хорошо.
Есть на руках результаты анализов крови?
Айша Омаровна, про полип мне и сказали просто проверяться раз в год,а на той стадии что он сейчас его не лечат,анализы есть краткие общие.добавил.еще проверяли белирубин,был выше нормы 23.5 из 21,но на узи брюшной сказали что все в норме
Принятый ответ
Роман; здравствуйте
Есть вероятность наличия функциональной патологии, когда отклонений не находят по обследованиям , а симптомы есть
по колоноскопии тоже маловероятно будут отклонения
В таких случаях мы должны исключать синдром избыточного роста бактерий в кишечнике, рост грибов, паразитозы, непереносимости, если колоноскопия в норме
Такие результаты узи и гастроскопии такие симптомы не дают
Нелли Фанисовна, здравствуйте,если даже колоноскопия не найдет причину моих болей,куда мне обратиться?
Пройти дообследование, которое я указала выше
Нелли Фанисовна, здравствуйте,прикрепил последними результат колоноскопии,может ли это быть причиной моих болей в животе? Как это лечится? Последние дня три ещё стал очень мало кушать,хватает одного яйца вареного в день.
Добрый день
Чем вы готовились к колоноскопии?
Нелли Фанисовна, фортранс,назначено было на 9 утра, 2 литра вечером выпил с 15 до 17,два литра ночью,с часу до трех
Подготовились вы хорошо. Фортранс может вызывать реактивное воспаление слизистой кишечника, биопсию вам не брали
Нелли Фанисовна, нет, не брали,еще на последние 500 мл добавлял эспумизан чтобы не было пузырьков в кишечнике,ну и последний день подготовки вообще не ел,а предыдущие два ел по два вареных яйца в день,но это из-за своей неизвестной болезни потерялся аппетит, походы в туалет прекратились буквально за час до осмотра(очень повезло,уже думал не ехать), может быть поэтому такие результаты,картинку к сожалению не показали,сразу после наркоза вывезли в палату и отпустили домой с результатом.
Нелли Фанисовна, куда мне теперь пойти с этим результатом?
По колоноскопии есть воспаление, но эрозий и язвенных дефектов нет
Это бывает от подготовки.
Вы можете пройти курс терапии препаратами месалазина ( салофальк) , он уберет воспаление, посмотрим на реакцию