Выделения вне цикла

Здравствуйте, принимаю кок «клайра» 1,5 года и впервые такая ситуация. Живем в маленьком посёлке , тут нет даже акушерки и нельзя сдать анализы, до следующего выезда в город неделя, хочу узнать какие сдать анализы , куда идти и чем облегчить. На 17-й таблетке (из 28) Начались коричневые выделения, второй день так же коричневые , сегодня на 3й день мало - но алые , сильно тянет поясницу, температуры и болей в животе вроде нет. Заметила что выделения только после сна, т.е после длительного положения лёжа. Таблетки продолжаю пить без перерыва.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат принимали без пропусков таблеток?
Перерыв между упаковками делаете?

Елена, здравствуйте, нет не пропускала, принимаю без перерывов , одну закончила-сразу начинаю другую

Такие выделения впервые на середине упаковки или уже раньше было?

Елена, да впервые, до беременности принимала Джес + на протяжении года, тоже такого не было , после родов как закончила гв, по рекомендации врача начала принимать «Клайру» и за 1,5 года приёма, это впервые

Поняла Вас.
Возможно препарат перестал Вам подходить (маленькая дозировка эстрогенового компонента для Вас) и нужно подобрать другой препарат.

Сейчас продолжайте принимать препарат по схеме и начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
Далее, на следующей упаковке, промледите за выделениями, если они снова повторятся, то со следующей упаковки начинайте принимать Диане-35, например.

Принятый ответ

Доброе утро! Такая ситуация сложилась впервые на фоне приема КОК?

Илона, здравствуйте, да впервые, до беременности принимала Джес + на протяжении года, тоже такого не было , после родов как закончила гв, по рекомендации врача начала принимать «Клайру» и за 1,5 года приёма, это впервые

Роксана, тогда продолжайте прием препарата дальше. Сейчас можно начать прием транексама 1т три раза в день или настойки водяного перца 30 капель 3 раза в день. Если в следующем цикле также повторится, тот необходимо будет поменять препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Если за время приема такая ситуация впервые ( и не было пропусков таблеток), понаблюдайте за выделениями и на следующей пачке. Если такое повторится, значит препарат вам перестал подходить.
При длительных выделениях можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день. И планово пройдите узи омт

Принятый ответ

Добрый день.
После сна - это потому, что кровь накапливается во влагалище и выходит при вставании.
Это может говорить о том, что препарат перестал вам подходить. Если ситуация повторится и в следующем цикле, нужно будет его заменить.
Можно и со следующего месяца попробовать перейти, например, на Джес.
Пока можно принимать - Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап 3 раза для скорейшего прекращения выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропусков таблеток не было? Параллельно с Клайрой принимали какие- то препараты? ОРВИ не было в этом месяце?

Екатерина, здравствуйте, этот месяц не выхожу с больничных, ОРВИ , ангина, много всего принимала, противовирусных

Это из- за орви и приема различных препаратов, все это могло снизить эффект кок, поэтому и начались такие выделения.
Допивайте упаковку до конца.
Старайтесь соблюдать интервал между Клайрой и приемом других препаратов не менее 3х часов.
Если выделения скудные, можно обойтись без кровоостанавливающих.