Выделения вне менструального цикла
Здравствуйте! Появились мажущие кровянистые выделения до цикла. Обычно цикл регулярный, длится 28-30 дней, максимум бывает задержка на 1-2 дня. Отличительным признаком является сильные терпимые боли внизу живота. В данной ситуации 4 дня назад появились мажущие кровянистые выделения. Хватало ежедневных прокладок. Вчера подключились небольшие боли внизу живота, слегка подтягивающие и выделений стало больше. Кровь при выделениях алая, иногда со сгустками крови. Что делать в данной ситуации? Прошлую неделю сильно нервничала и мало спала. Половые акты были в начале месяца и были защищенными.
Здравствуйте.
На какой день цикла начались мажущие кровянистые выделения?
Если это середина цикла, это с большой вероятностью овуляторный синдром.
Если выделения перед месячными, это может говорить об ановуляторном цикле или функциональной кисте яичника
Екатерина Сергеевна, примерно 22-23 день
Принятый ответ
Эти выделения мажущие переросла в менструацию.
Скорее всего образовалась функциональная киста на яичнике или цикл без овуляции , от этого сначала мазня, затем месячные.
Отсчитывайте цикл от сегодняшнего дня. Если в течении 7 дней кровянистые выделения не закончатся, начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл, рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день
Анастасия, здравствуйте! На какой день цикла возникли выделения?
Екатерина Сергеевна, 22-23 день цикла
Здравствуйте, необходимо сделать узи органов малого таза.
Здравствуйте, на какой день цикла начались выделения?
Наталья Игоревна, примерно на 22-23 день
Принятый ответ
Может быть нарушение цикла и начало менструации это. Можно сделать узи малого таза после окончания выделений
Анастасия, здравствуйте. На какой день цикла появились выделения?
Анна Николаевна, примерно на 22-23 день