Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение через 4 недели после родов — вопрос №1322448

Здравствуйте, прошло 4 недели после родов. Выделения уже закончились, последнее время были бежевые, носила только ежедневки. 2 Дня назад началось, как мне сказали в скорой, кровотечение, прокладки 4-5 капель наполняются быстро, каждые несколько часов выходят большие сгустки похожие на печень (бордовые, плотные 3-5-7 см). Кровь жидкая, ярко-красная. Поставили кровоостанавливающий укол. Сказали принимать транексам по 500 мг 3 раза в день, но не объяснили, сколько дней я должна пить эти таблетки. Подскажите, мне пить их пока кровотечение не остановится?
Говорили, что скорее всего это АМК, а потом, что и возможно это месячные пришли. 50 на 50. Могут ли месячные они прийти так рано и быть с такими крупными сгустками? Грудью не кормлю и не начинала кормить.

По узи:
Размеры матки 6см, передне-задний 4,2см, ширина 5,8см. маточные узлы не выявл. Структура миометрия однор. Эндометрий 0.4см, полость матки не расширена, шейка обычных размеров, структура не изменена цервик. канал 36
Яичники расположены типично, размеры не увеличены, эхогенность средняя, эхоструктура не изменена.
Патологические образования в полости мал.таза не определяются. Свободная жидкость в малом тащу позади матки 0.7см
Гемоглобин 136

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это не менструация, а позднее послеродовое кровотечение. Сейчас какие по обильности выделения?
Клиент
Илона, после укола и 2 таблеток (утром и днем выпила их) выделения уменьшились, за день сменила 3 прокладки, не полных. Кровь такая же яркая. Сгусток был только один, но тоже крупный.

Акушер, Гинеколог
Продолжайте прием транексама 500 2т три раза в день до понедельника. Если выделения так и будут кровянистыми, то надо будет обращаться в стационар
Клиент
Илона, спасибо Вам большое, продолжу. Выделения при хорошем раскладе до понедельника должны прекратиться, я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог
Хотя бы уменьшится и стать темнее