СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность на позднем сроке и ветрянка

Добрый вечер! Беременность 39 недель, а старшего сына сегодня обсыпало ветрянкой. Я, к сожалению, ветрянкой не болела (сдавала кровь на антитела). Подскажите, что делать в такой ситуации? ПДР стоит на 15 число. Может нужно срочно ложится в больницу и делать КС? Очень боюсь, что обсыпет "в родах" и ребёнок от меня заразится. Что вообще делают в таких ситуациях?

Гастродуоденит, ринит, астигматизм.
35 лет
10 Мая 2024·Просмотров: 565·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. На вашем сроке никак на ребенка не повлияет , даже если вы заболеет ветрянкой , тут либо не контактироваться с ребенком , либо если переболеете , то уже лечение местное и симптоматическое. Ветрянка не является показанием к кесарево сечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, я читала, что ребёнок может заразиться проходя по родовым путям. И что мне сейчас делать: ждать родов или заранее лечь в больницу.

Здравствуйте! Анна, на вашем сроке повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, я читала, что ребёнок может от меня заразиться проходя по родовым путям.
И, подскажите, если на момент родов, я ещё не заболею, я же обязана сообщить, что была в контакте с больным ветрянкой?

Анна, вы сообщите своему врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо

Здравствуйте! Лучше изолироваться и по возможности пока не контактировать с заболевшим .
Я думаю , есть смысл обратиться в роддом , для консультации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, изолироваться возможности нет. Подскажите, на сколько это опасно для меня и для ребёнка, если я всё же заразилась и буду рожать с ветрянкой?

Здравствуйте.
На данном этапе ничего предпринимать не нужно.
Вы наблюдаете.
Если будут признаки инфекции, лечение симптоматическое.
Инкубационный период ветряной оспы от 7 до 21 дня.
Посое контакта с заболевшим в этот период могут начаться клинические проявления.
Вы сдавали кровь на антитела к вирусу ветряной оспы когда - нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдавала кровь на поздние антила. (G)
Антител нет.

Принятый ответ

В таком случае наблюдение.
Вакцинация беременным запрещена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за консультацию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.