Беременность на позднем сроке и ветрянка
Добрый вечер! Беременность 39 недель, а старшего сына сегодня обсыпало ветрянкой. Я, к сожалению, ветрянкой не болела (сдавала кровь на антитела). Подскажите, что делать в такой ситуации? ПДР стоит на 15 число. Может нужно срочно ложится в больницу и делать КС? Очень боюсь, что обсыпет "в родах" и ребёнок от меня заразится. Что вообще делают в таких ситуациях?
Здравствуйте. На вашем сроке никак на ребенка не повлияет , даже если вы заболеет ветрянкой , тут либо не контактироваться с ребенком , либо если переболеете , то уже лечение местное и симптоматическое. Ветрянка не является показанием к кесарево сечение
Галимат Нарзановна, я читала, что ребёнок может заразиться проходя по родовым путям. И что мне сейчас делать: ждать родов или заранее лечь в больницу.
Здравствуйте! Анна, на вашем сроке повода для беспокойства нет
Зарина Шихалиевна, я читала, что ребёнок может от меня заразиться проходя по родовым путям.
И, подскажите, если на момент родов, я ещё не заболею, я же обязана сообщить, что была в контакте с больным ветрянкой?
Анна, вы сообщите своему врачу
Зарина Шихалиевна, спасибо
Здравствуйте! Лучше изолироваться и по возможности пока не контактировать с заболевшим .
Я думаю , есть смысл обратиться в роддом , для консультации .
Екатерина Сергеевна, изолироваться возможности нет. Подскажите, на сколько это опасно для меня и для ребёнка, если я всё же заразилась и буду рожать с ветрянкой?
Здравствуйте.
На данном этапе ничего предпринимать не нужно.
Вы наблюдаете.
Если будут признаки инфекции, лечение симптоматическое.
Инкубационный период ветряной оспы от 7 до 21 дня.
Посое контакта с заболевшим в этот период могут начаться клинические проявления.
Вы сдавали кровь на антитела к вирусу ветряной оспы когда - нибудь?
Екатерина Сергеевна, сдавала кровь на поздние антила. (G)
Антител нет.
Принятый ответ
В таком случае наблюдение.
Вакцинация беременным запрещена
Екатерина Сергеевна, благодарю за консультацию.