Консультация гинеколога /

Беременность после постинора — вопрос №2747061

Здравствуйте на 17 дц был незащ.половой акт.Я писала сюда,многие врачи говорила что возможно овуляция прошла и нет надобности пить постинор,кто то советовал выпить.В итоге я выпила первую таблетку через 12ч,и ещё вторую через 12 ч.Никакой побочки,мажущих выделений не было,сегодня 1 день задержки, делаю тесты слабо полосят,сдала хгч жду результат.Живот потягивает как при месячных.Сейчас сделала узи сказала что имеется белое импл.окошко,но плодного яйца в матке пока нет,эндометрий очень пышный. Что надо ждать пока опустится в матку. Узист тоже удивилась что постинор не помог,сказала второй случай на неделе.Я так понимаю я вошла в эти несчастные 5% .Хгч крови 202.Как теперь я перенесу таблетир.аборт? И опустится ли это плодное яйцо в матку,постинор не может вызвать внематочную? Почему узистка не видит его в матке,из за того что срок маленький ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! В матке эмбрион будет визуализироваться после хгч 1500, давайте отследим уровень ХГЧ за эту неделю
Нужно сдавать анализ каждые 48 часов - если показатель растет более чем на 75% - в 1,5-2 раза - значит беременность маточная и развивается.
И дальше уже тактика будет решена
Принятый ответ
Клиент
Я начиталась этих страшных отзывов про нестерпимые боли,кровотечения.У меня по женски всегда всё идеально по узи,месячные не болезненные.есть шанс что у меня всё пройдёт как месячные ? Если ждать хгч 1500,это будет 30 дек,там новый год,врач будет отдыхать до 3 или 4 числа.как тогда мне быть?

Клиент
Здравствуйте ровно через 48 ч.хгч 608,завтра на узи.Почему он утроился? Если завтра будет 800 может узист разглядит?
Клиент
Почему вы не читаете мои вопросы? Я оплатила 500 руб.раньше во первых отвечалл много разных врачей,сейчас только один или 2,и то ни вы ни другой врач не отвечаете на вопросы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 2000 и более. Повторите УЗИ через неделю

На эффективность медикаментозного прерывания приём ЭК совершенно никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Я в шоке что постинор не подействовал,читаю ужасы которые пишут про фарм.аборт,как льёт из них и дикие боли,есть шанс учитывая что по женски болезней не было и мес.безболезненные,что всё пройдёт не так страшно?
Клиент
И второй вопрос а узист может раньше плодное увидеть до 1000 хгч? Каким образом прерывают беременность в 2-3 недели? наверняка тогда его ещё тоже не видно.
Клиент
Почему вы не отвечаете на дополнительные вопросы,я оплатила как положено 500 руб в итоге ни вы ни второй врач не отвечаете. Раньше такого не было !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ отслеживайте в динамике каждые 48 часов, при приросте ХГЧ от 1500 на УЗИ будет видна беременность