Гепатит Б

Добрый день, планируем беременность, сдавала анализы и пришел слабопозитивный результат на гепатит Б (HbsAg), через время сдала повторно (ДНК) - не обнаружено.Можно ли планировать беременность, или стоит пересдать анализ повторно через время?Есть ли вероятность что во время беременности вирус проявится? Какие риски?Спасибо!

Здравствуйте. Исключите полностью вирусный гепатит В. Сдайте повторно: HBsAg, HBeAg, anti-HBc, anti-HBs; ПЦР крови на ДНК-HBV/