Консультация невролога /

Сколько пить Магнерот ? — вопрос №1322763

Здравствуйте,невролог назначил в декабре Магнерот 1 т 3 р в день 1 месяц ,я пропила недели полторы в декабре ,потом недели 2 не пила и еще пропила 1,5 недели ,где-то в январе я закончила его пить ,пропила перерывами получается ,даже не знаю полностью весь курс или нет. Сдала анализы на магний он показал 0,86 (0,66-1,07),т.е.дефицита магния нет ,8 марта начала снова принимать ,т.к. перед менстуацией очень стал повышаться пульс ,тревога и т.д. Пью 1 т 2 р в день,ничего же страшного,что сейчас я его пью опять и планирую пропить месяц ,еще 2 недели получается осталось пропить,это никак не навредит ? А то читала что от избытка магния тоже не хорошие последствия

Возраст: 25

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можете попить вместо магния фенибут или адаптол по 1 т два раза в день после еды месяц, часто магний пить не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ,но данные препараты не хотелось бы вообще начинать пить

Нарколог, Психиатр
Почему? Они не вызывают зависимости и привыкания, это самое простое что назначается при тревожности.
Клиент
Екатерина, я бы хотел без препаратов все это проработать,все панические атаки,тревогу ,психотерапевт мне сможет в этом помочь без препаратов ?
Нарколог, Психиатр
Да, можно попробовать без препаратов.
Клиент
Екатерина, скажите ,а послеродовая депрессия ,если это была она ,могла перейти в тревожное расстройство ?
Нарколог, Психиатр
Теоретически, да, могла, состояния могут менять с течением времени.
Клиент
Екатерина, поняла вас ,спасибо
Терапевт
Здравствуйте, а какой уровень магний у вас был изначально? До первого приема магнерота
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вот этого не знаю ,невролог без анализов назначил
Терапевт
Ксения, учитывая, что уровень магния у вас сейчас в пределах нормы, прием магния стоит прекратить. Причина вашего тревожного состояния не в дефиците магния. Он не поможет от него избиваться, так как уровень в норме. Вообще сдается анализ на магний до начала приема, и через месяц, если уровень нормализовался, лечение прекращают. А так же если симптомы не прошли, то дальнейший прием тоже нецелесообразно проводить!
Вероятно повышение пульса и тревога, проявление у вас панической атаки. Необходима консультация психотерапевта. Не стоит боятся фенибута, антидепрессантов, абсолютно ничего страшного в этих препаратах нет, это все предрассудки) просто нужно подобрать препарат, который вы будете хорошо переносить. А избыток магния действительно очень небезопасен.
Клиент
Анастасия, я вас поняла ,спасибо ,но все же к ад и остальным таким препаратом я не очень отношусь ,мне может помочь психотерапевт без препаратов ,ну т.е.может разговоры какие-то с ним,упражнения ? А панические атаки ,да ,у меня частое явление плюс ко всему тревожное расстройство
Терапевт
Ксения, зря вы так относитесь к этим чудесным препаратам! Иногда, только они и спасают и буквально возвращают к нормальной жизни. Просто видимо вас еще не до такой степени «одолели» тревожность и панический атаки) конечно, сразу не стоит прибегать к терапии, вы можете найти хорошо психотерапевта и попробовать с ним поработать! Некоторым людям, это очень даже помогает и справляются без таблеток! Главное полностью раскрыться перед врачом, и выполнять все рекомендации и задания которые вам советуют.
Клиент
Анастасия, просто я хочу найти именно причину ,и я думаю будет известна причина ,будет уже понятно ,что и в каком направлении двигаться )))
Невролог
Здравствуйте.
Препараты магния можно принимать при нормальном уровне магния не дольше месяца, никаких страшных последствий для здоровья не будет. Но магний не лечит тревожное расстройство.
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Можно попробовать обойтись без препаратов при помощи психотерапии.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Самостоятельно изучайте литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства"
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо ??
Невролог
Будьте здоровы ?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Магний пропили достаточно, больше его принимать не стоит, причину не все равно не уберёт ни послеродовой депрессии, ни тревоги, ни панических атак. Он может несколько подуспоклить работу нервной системы.
Если вообще не хотите принимать антидепресаанты, противотревожные препараты, то децствительно можно попробовать справиться при помощи психотерапии с врачом-психотерапевтом или психологом.

В идеале сейчас стоит начать читать рекомендуемую литературу:
Роберт Лихи - свобода от тревоги и вторую книгу его - Лекартсо от нервов.
Харрис расс так же можно почитать, в этих книгах достояно подробно написано про эмоции, поймёте свое состояние и степень проявления будет меньше.

Возможно, что результат прочтения и понимания книг полностью избавит Вас от подобных моментов.
Клиент
Артур, спасибо ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного спокойно можете пропивать до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Офелия, спасибо ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если у вас магний в норме, значит организм его расходует на «нужды» и как таковой передозировки быть не может , поэтому смело принимайте .
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо