Боррелиоз и риккетсиоз.
Здравствуйте. Маму укусил клещ, вытащили аккуратно, ничего в ранке не осталось. В лаборатории, куда сдавали клеща на анализ, сказали, что сидел он недолго, судя по виду. Назначили йодантипирин в поликлинике, это было до того, как сдали клеща. (В городе,где проживают родители, нет лаборатории, куда можно сдать клеща). Лекарство мама начала принимать сразу, сейчас прошло трое суток, пришли результаты анализа. Боррелиоз и риккетсиоз обнаружены у клеща. Чем это лечить? Инфекциониста у них нет там. И действует ли йодантипирин на эти инфекции или переставать его пить и начинать другое лечение? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Когда был укус?
Здравствуйте, рассмотрите схему доксициклина со своим терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте. Йодантипирин вы принимаете для профилактики клещевого энцефалита. Продолжайте йодантипирина, как вам назначили. Для профилактики боррелиоза и риккетсиоза можете добавить доксициклин 0,1: по 1 капсуле 2 раза в сутки - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте в плане профилактики включите препарат доксициклин 0.1 в сутки курс 10 дней
Здравствуйте.лечение продолжайте по схеме и кроме этого или юнидокс солютаб или доксициклин 1 таб 2 раза в день 7-10 дней надо вашей маме пропить и тогда все будет хорошо.
Если будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посетить инфекциониста или грамотного терапевта для назначения антибиотиков и лабораторного исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо добавить доксициклин или юнидокс 100 х 2р в течение 10 дней.Контролируйте температуру тела, осматривайте кожу.