Помогите разобраться что со мной.
Добрый день уважаемые врачи. Помогите разобраться с болезнью о себе 31г рост 178 вес 85 кг возможно ипохондрик, все началось в 05.2022 с болей в области живота и по бокам около ребер. Сходил к гастроэнтерологу назначила УЗИ ОБП и ФГДС + сдал анализы начали лечили поверхностный гастрит. Позже расстройство стула (диарея и стул не сформирован каше образный + встретил прожилки крови(В дальнейшем оказался геморрой)) Прошел кучу анализов УЗИ, ФГДС, Колоноскопия под седацией все что можно прикреплю. Что беспокоит сейчас, боль чуть выше пупка в области поджелудочной ноющая постоянная по 10 бальной шкале 1.5 бала не зависящая от приема пищи так же бывает болит с лева и права чуть ниже ребер. Не сформированный стул и не переваренные кусочки пищи. Усталость, иногда чешется тело, слабость + по анализами сахар 5.7 через 2 месяца 6.0 боюсь что начинается диабет. Боюсь что это панкреатит и еще хуже рак ПЖ. К гастроэнтерологу 28.03 стараюсь придерживаться диеты № 5 алкоголь не употребляю бросаю курить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам исследования (повышение обеих фракций билирубина) и отсутствие описания в ФГДС по поводу БДС ( место выхода жёлчного протока и протока поджелудочной железы в двенадцатиперстную кишку) не исключено затруднение оттока желчи в двенадцатиперстную кишку. В подобных случаях рекомендуется проведение кт печени, жёлчных протоков, поджелудочной железы с холангиографией.
Здравствуйте. По обследованиям: Дивертикулез толстой кишки. НАЖБП, стеатоз печени. Гипербилирубинемия.
Дообследование для уточнения причин жалоб и исключения органической патологии кишечника:
СРБ, кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР.
Для уточнения этиологии гипербилирубинемии - генетический тест на синдром Жильбера.
На данный момент: диета fodmap, метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес
Марина, большое спасибо за ответ буду проводить анализы. Стоит ли мне накручивать за панкреатит и рак ПЖ?
Принятый ответ
данных за патологию ПЖ по обследованию у вас нет. Так же для уточнения функционального состояния ПЖ рекомендую выполнить кал на панкреатическую эластазу