Мобилизованный
Добрый вечер, мужа в октябре мобилизовали, есть проблемы со зрением, в сентябре 2022 была рекомендована операция на глаз, сейчас зрение ухудшилось, на сколько я поняла тогда категория здоровья была Б3, но в военном билете была категория А, так же каждый раз при прохождение медосмотра по работе назначают Холтер, и с трудом подписывают годность к работе (зрение и сердце), показания Холтер нет, но есть кардиограмма, могут ли с такими показаниями комисовать мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Регина, прикрепил
Прикрепите эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ.
Регина, к сожалению это все данные которые есть на руках
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты монитора и эхокг прикрепите пожалуйста.
Хайшат, к сожалению это все что есть на руках
Для определения годности к военной службе нужно провести эхокг и суточное мониторирование с последующим определением годности врачебной комиссией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все что понятно по ЭКГ, это наличие двухпучковой блокады проведения. Без самой плёнки ЭКГ, без дополнительных обследований, сложно судить. Про зрение -это вопрос к офиальмологам. В любом случае, решение принимает медкомиссия.
Принятый ответ
Здравствуйте если только судить по ЭКГ то нет, нужны дополнительные исследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется двухпучковая блокада, если она не прогрессирует с годами, то лечение не требуется
При выявлении очагов перенесенного миокардита (по МРТ или сцинтиграфии миокарда с перфузией) могут признать негодным к службе. Либо если по холтер ЭКГ - были гемодинамически значимые паузы ритма.
Нужно выполнить дообследование и далее врачебная комиссия решает вопрос о годности.
На практике - такие блокады могут быть врождёнными и не прогрессировать в молодом возрасте.
Здравствуйте.
С такими результатами ЭКГ обязаны отправить на дополнительное обследование в медсанчасть - Холтер, УЗИ сердца, особенно, если есть симптомы со стороны сердца. С результатами дополнительного обследования направляют на ВВК и комиссия делает заключение о категории годности. Ритм по ЭКГ синусовый.