Анализ крови

Анализы. Какие мои дальнейшие действия? Из симптомов только периодические выделения , не беспокоят. От желтоватых до белых , с кислым запахом. Нужно ли проводить какую-то терапию? Беспокоит высокие показатели СОЭ

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально нео - пенотран по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы беременны?
В целом у вас хорошие анализы. Отличные даже, я бы сказала. СОЭ сейчас уже совсем не информативный показатель, он может повышаться на насморк, на контакт с ОРВИ, да на что угодно. При беременности он в принципе повышается всегда.
Моча - норма.
Мазки- норма. Все, что обнаружено- лактобактери (нормофлора) и условные патогены несколько их у вас выявили. Желтоватые выделения при беременности и 2 фазу цикла - норма, это из- за прогестерона. Беловатые - тоже, это бели. Кислый запах допустим, тк среда во влагалище кислая + лактобактерии живут.
Лечить вам нечего на самом - то деле. Учитывая то, что нет жжения, зуда, выделений с запахом.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, Алина, беременности нет

Мария, поняла вас. Тогда будет достаточно настроить гигиену, учитывая то, что выделения у вас периодические , как вы описываете. Это не патология, потому что желтоватые / беловатые выделения без неприятного запаха (рыбного, например) имеют место быть, как я уже выше и писала.
Возможно, был контакт с больным ОРВИ у вас на основании ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу у Вас выявлены условно - патогенные организмы - Кандида, гарднарелла, уреоплазма. Они лечатся только при наличии жалоб. Зуда и жжения у Вас нет?
Выделения эти белые на протяжении всего цикла или в середину и перед менструацией?

СОЭ повышено незначительно.
Анализ мочи в пределах нормы.
Вы беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, выделения практически всегда, в основном желтоватые

Желтоватые выделения на туалетной бумаге или на прокладке (трусах)? Если второй вариант - то это может быть нормой, так как выделения подсыхают и приобретают желтоватый оттенок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови и мочи у Вас все в норме.
По результатам анализа выявлена условно-патогенная флора.
Выделения могут быть от прозрачных до желтоватых и их обильность меняется в течение цикла.
Если у Вас нет зуда, жжения или неприятного запаха, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней