Дискомфорт в области щитовидной железы

Здравствуйте! Последнюю неделю в определенных положениях, чувствую дискомфорт, ощущение легкой пульсации в области щитовидной железы. Например лежа на животе такое бывает, иногда, когда резко встану и сделаю глубокий вдох.... Причем при глотании, пальпации, дискомфорта нет, да и увеличение особо не вижу. Что это может быть? и стоит ли идти обследовать? Может просто просквозило немного?

25 лет

Здравствуйте. Других жалоб по здоровью нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Дарья, нет, других проблем нет

Если просквозило щитовидную железу, это может кончиться подострым тиреоидитом, это очень неприятное заболевание, которое долго лечится., как минимум вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ. Если по этим данным будет что-то не то тогда нужно будет дополнительное обследование. Пульсация - это сосудистая вещь, поэтому обязательно УЗИ желательно в режиме доплерографии сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Щитовидная железа даже при увеличении редко доставляет дискомфорт
Но, нужно сделать узи и досдать ттг для исключения изменений в структуре и функции железы,этого достаточно

Здравствуйте,пройдите узи щж и брахиоцефальных сосудов. Также желательно сдать ттг.

Здравствуйте
1. Вам нужно сделать узи щитовидной железы
2. ТТГ , Т4св и АТ к ТПО

Здравствуйте, дискомфорт в области шеи может быть из за нарушений функции щитовидной железы, снижения показателей железа ( анемии), нарушений работы щитовидной железы и нарушений работы ЖКТ ( ГЭРБ).
Сдайте общий анализ крови, ферритин это показатель запасов железа в организме.
ТТГ,св.Т4 это для исключения нарушений функции щитовидной железы. Узи щитовидной железы ( для исключения ее увеличения)

Здравствуйте, Ярослав!

Дискомфорт может быть по поводу патологии щж, Из-за латентной железодефицитной анемии, Из-за заболеваний ЖКТ и шейного остеохондроза.

Если по минимуму, то сдать ттг, ферритин (оптимальный уровень не менее 45),узи щж. Если тут в норме всё, то дальше гастроэнтеролог и невролог.

Здравствуйте! Как правило, чувство кома или удавления в области шеи может быть при узлах щитовидной железы больших размеров. Но тогда эти ощущения не проходят, и усиливаются при ношении шарфов, воротников. И притом часто визуально видно увеличении шеи с одной стороны. Если все это есть, то можно сделать УЗИ щитовидной железы. Если нет, с большей вероятностью данные жалобы носят психогенный характер (такое бывает очень часто). Если есть стрессы, тревожность, частые переживания. - то можно обратиться к психологу или психотерапевту.

Добрый вечер, врядли Вас беспокоит щитовидная железа. Однако, можно пройти обследования и исключить эту версию.
Нужно сделать Узи щж.
Сдать кровь из Вены натощак : ТТГ, Т4св, ат-тпо.

Добрый день.
Ну вряд ли это железа.Чтоб она пульсировала она должна сильно увеличиться и вырабатывать много гормонов.
А это уже совсем другая клиника.
Поэтому просто понаблюдайте пока