Сильно выпадает волос

Добрый день. Переехала с Камчатки в Липецк. Через 4 месяца начал лезть волос несильно , но всё же напрягло. Стал тонким. Перхоьи нет. Чем дальше, тем хуже. Вот уже полтора года. Пила железо Солгар, селенцин, витамин д. Принимаю ОК Силует( эндометриоз). Бывают проблемы с желчным, редко бывает за той, принимаю урсосан и аципол. Сейчас второй месяц пью витамины Благомакс "Селен и цинк с витаминами а,е,с,в6". Сдала анализы, результат прикрепляю. Анализы в норме вроде. Какая может быть причина? Посоветуйте супер эффективные витаминные комплексы, пожалуйста! Что вообще можно сделать, чтобы выпадение уменьшилось?

Остеохондроз поясничного отдела, эндометриоз.
41 год

Добрый день!
Все нормально пишите, а кортизол повышен?!
Лучше пересдать суточный кортизол в моче

Марина, может ли быть повышен картизол от того, что часто нервничаю?
В какое время сдавать анализ мочи?

Суточная (!) моча-почитайте или спросите в лаборатории, как правильно собрать

Какая у Вас алопеция: диффузная, АГА, очаговая? Тактика совершенно разная

Марина, я не была у трихолога, но собираюсь. Тяжело попасть к толковому специалисту.

Марина, волос редеет по всей голове, вижу по проборам, что стали значительно реже. При мытье клоки волос.

Скорее всего, диффузная или алопеция. Нужно досдать:
витамин Д, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Марина, сдать нетрудно, но где ж столько финансов взять..очень это дорого. А на какие половые гормоны?

Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

Марина, спасибо, постараюсь сдать. Может быть посоветуете хороший комплекс витаминов и микроэлиментов для волос??

Принятый ответ

Анакапс капсулы
Но ксли у Вас проблемы с надпочечниками или гормонами, никакие даже суперактивные витамины не сработают

Марина, спасибо большое за уделённое время!

Здравствуйте, Эльвира
Вам необходимо посетить гинеколога - эндокринолога
Проверить уровень гормонов Щж
Разобраться с уровнем кортизола
- начинайте пить Элтацин по 1 т 2 раза в день 1-2 мес
Проверить уровень вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
Наружно:виши средства при выпадении или Селенцин

Виктория, здравствуйте. Гормоны ЩЖ это какие ?

Виктория, кроме кортизола в анализах норма?

ТТГ, Т3 общий, Т4 общий, АТ к ТПО, АТ к ТГ
Частично сданы
С анализами к врачу эндокринологу, он этим занимается

Да, в цифренной оценке
Вашу клинику надо переложить на анализы и оценивать врачам смежных специальностей

Виктория, витамины орально с хорошим составом посоветуйте, пожалуйста!

Принятый ответ

Нет волшебных витаминов, к сожалению
Они подбираются по результату дефицитов
Кожа, волосы, ногти от Солгар и NB в аптеке

Виктория, спасибо вам за ответы!