Консультация гинеколога /

Кровь и низкий ХГЧ — вопрос №1323189

Здравствуйте, менструация была 15.02 , овуляцию отслеживала по тестам 27-28 были самые яркие полоски и как понимаю она прошла в начале марта . 17 марта положительный тест , 19 хгч 900 , 21 начало кровить сначала светло кофейные выделения , потом темно красные без сгустков , увезли в стационар по узи увидели в матке что то похожее на плодное яйцо 10mm , назначили Дюфастон , транексам, магний Б6, 23 марта хгч 1300 , 24 в матке не видят плодного яйца врач сказала возможно это был сгусток крови .Болей нет - была боль в 1 день кровотечения купировали ношпой больше не болело нигде .Хгч сдать 26.03 и 27 на узи .Внематочная беременность? Или из за поздней овуляции маленький срок и ПЯ еще не видно?Врач один и тот же аппараты разные .

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит миопия высокой степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ маточная беременность. Сейчас выделения идут ещё?
Клиент
Галимат, скудные , немного меньше чем были , сейчас уже в течение 4 часов ничего нет вообще .в том то и дело по узи увидели но сгустков не было никаких у меня а сейчас уже не видят 2 врача смотрели

Акушер, Гинеколог
Значит беременность прервалась, нужно хгч сдать, если она падает, значит само всё выйдет .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! ХГЧ растет плохо, что может указывать на внематочную беременность или замерзаю беременность малого срока. В любом случае нужен контроль ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже на маточную беременность, если жалоб нет - пока просто наблюдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При внематочной беременности(трубной) бывает ложное плодное яйцо в полости матки.
Вы сейчас в стационаре находитесь?
Пока сложно сказать, какой точно локализации Ваша беременность. Нужно обязательно сдать ХГЧ в динамике.
Клиент
Екатерина, да в стационаре , хгч сегодня не берут поэтому сдать его можно только завтра а ответы получить в понедельник и тогда узи , еще я сдавала прогестерон ответ пришел 40
Акушер, Гинеколог
Уровень прогестерона для нас существенной информации в этой ситуации не несёт.
При ХГЧ 1500 и более плодное яйцо уже должно быть в матке по узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данный момент информативным будет показатель крови на хгч, нужно будет дождаться результата для решения дальнейшей тактики
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не внематочная беременность
Либо прервалась на маленьком сроке, либо замершая, повторное ХГЧ и УЗИ покажет
Клиент
Наталья, я тоже думаю при внематочной кровило бы пару дней а у меня пятый день кровит и без каких либо болей , надеюсь что не внематочная (
Акушер, Гинеколог
Внематочную беременность было б видно,при ХГЧ 900-1300, очень маловероятно что это она