Консультация педиатра /

Газоотводная трубочка — вопрос №1323318

Здравствуйте.Мы родились на 34 недели с весом 2600 .Нам сейчас 3 месяца весим 5860.
Сначала были на ГВ ,уже месяц как на ИВ.водичку стараюсь давать между кормлениями,пока ребёнок подрствует(пьёт максимум 20-30 мл в 1 приём )
Какать сам не может .Вставляю газоотводную утром и вечером перед сном .стул кашицообразный.
Вопрос : Как часто можно использовать трубочку и как заставить малыша какать самому ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Завтра, такое может быть на период колик. Можно вставлять ,что бы облегчить состояние ребёнка
Педиатр
Здравствуйте. Стул на ИВ в норме может отсутствовать до 5 дней.
Помогать каждый день не нужно, делайте массаж животика, выкладывайте на животик перед каждым кормлением, практикуйте позу высаживания.
На 4-5 день, если результата нет, можно использовать трубочку (например, Windi, они безопасные с закругленным наконечником и ограничителем)