Можно ли заниматься спортом

Пролапс митрального клапона 1 степени ,Фиброкальценоз аортального клапона 1степени .Недостаточность артореальног клапона 1 степени .Вегетососудестое расстройство сердечно сосудистой системы .Можно ли заниматься спортом .Гири ,гантели и ТД .

Грэрб .Ларенгит,Фаренгит
23 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты эхокг.

Хайшат, Спасибо .Берегите себя .

Принятый ответ

Спасибо. Здоровья Вам!

Добрый день, Сергей, прикрепите протокол узи сердца, если это возможно
По описанию ничего опасного нет, поскольку недостаточность клапанов 1 ст не нарушают внутрисердечную гемодинамику, на работу сердца не влияет. Но необходимо оценивать и другие параметры узи. Смущает фиброкальциноз клапана. Препараты кальция не принимаете?

Анастасия, Мен кардиолог назначил Магне Б.2 таб 3 раза.1-2месяца .И тримедазедин.2 раза в день тоже два месяца .А вообще сказал что это все на фоне Вегетасосудистой системы у меня эти симптомы .В середине января появились .Каждый день занимался .Подтягивания отжимания и через день на разные группы мышц ..Где-то пол года .Нечего не беспокоило .Только с гирей тахекардич. холтер не стали вешать .

Принятый ответ

Сергей, по экг никакой патологии нет, комплексы и интервалы в норме.
По узи тоже все без изменений, требующих лечения. Гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая.
По имеющимся данным можно заниматься спортом, но я бы рекомендовала пройти стресс- тест , чтобы оценить толерантность к физ нагрузке и холтер- экг для более полноценного обследования.
Пропейте назначенные доктором препараты, пульс будет стабильнее, плюс улучшатся метаболические процессы в клетках миокарда
Помимо тахикардии какие-то жалобы беспокоят?

Анастасия, Спасибо .Берегите себя

По экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы, давление в легочной артерии не повышено, гемодинамических нарушений не выявлено. ПМК 1 степени встречается у многих здоровых людей.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг без острой патологии ишемии нарушений ритма нет.
По эхокардиографии пролапс митрального клапана 1 ст, на работу сердца не влияет.
Противопоказаний к занятиям спортом нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте давление у вас в норме?

Гульнара, В общем гипертание не страдаю

Тогда спортом заниматься можно

Добрый день, Сергей.
Со стороны ЭКГ и ЭХОКГ противопоказаний к занятиям спортом нет? А какие у Вас симптомы, что беспокоит?

Марина, Симптомы .Жар в голове,руках,ногах,звон в ушах,в весках пульсацыя ,слабость мышц,сонливость постоянная усталость,воздух глотаешь,на 5 этож тахекардия .Суставы болят и хрустят ,Спина и в общем весь отдел от шеи до копчика .Пишут протрузии

Сделайте нагрузочную пробу - велоэргометрию - контроль ЭКГ и АД при нагрузке. Учитывая, что болят суставы и хрустят ( это не от протрузий) и фиброкальциноз створки аортального клапана, сдайте анализ крови на СРБ, АСЛО, РФ, мочевую кислоту, чтобы исключить хронический воспалительный процесс и анализ крови на витамин Д. Пропейте милдронат по 250 мг*2 раза в день 1 месяц для улучшения питания сердца.

Марина, Спасибо .Витамин Д 18 с чем-то показатель .Остальное можно спасибо .

Принятый ответ

Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь. Крепкого Вам здоровья!

Марина, Взаимно Вам всего хорошего.Берегите себя .

Здравствуйте. По ЭКГ- норма.
По ЭХО-кг ничего страшного нет.
Противопоказаний к занятию спортом нет.
Будьте здоровы!

Мария, Вы такая Симпатичная .Берегите себя .Всего вам хорошего .

Принятый ответ

Благодарю вас.)