Давит грудную клетку

Здравствуйте. У меня панические атаки и тревожность в последнее время очень часто . Очень много стрессов было,отойти сложно. Знаю,что многие из моих жалоб тут списывали на тревожность . Но хотелось бы задать еще один вопрос,который на данный момент беспокоит. Днем все хорошо,чувствую небольшую тревогу,но если отвлечься-в к нормально ,физических проявлений нет . Но ночью….то одно то другое. Вот уже третью ночь давит грудную клетку ( вреде бы такое называют грудной жабой) . Встану с кровати ,или просто лежу -все ок . Только ухожу в сон -просто изнуряющее ощущение сжатия в груди ,вот как будто гантели на грудной отдел перекачала. Опять же встаю -все отлично. Хоть не ложись и не спи. Может ли быть это проявление какого нибудь сердечного недуга ? Как то полгода назад похожее ощущала днем и пошла снять ЭКГ в клинику-ничего . А так все холтеры и узи прикреплю . Вот сейчас уложила ребенка и тоже хотела поспать так как днем не спала -вырубилась минут на 15 и опять встала с этим же ощущением

Панические атаки
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы не связаны с нарушением в работе сердца . По исследованиям - все в норме. Вы правы, тут нужна консультация и работа психотерапевта. Это точно не « грудная жаба»

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Мониторирование в норме.
Кардиологической патологии нет.
Необходима консультация психотерапевта.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Посмотрев Ваши исследования действительно никаких вопросов к сердцу не возникает. Ваши ощущения есть проявления дисбаланса нервной системы.
Вы ставили холтеровский монитор, который констатировал беспроблемную работу сердцу и вечером и днём и ночью. То есть в горизонтальном положении в работе сердца ничего не нарушается, это факты которые фиксирует аппаратура.
Я понимаю на сколько Вам портит качество жизни тревожное расстройство, и что бы ситуация не провоцировала за счёт существования годами психосоматических болезни, пробуйте работать. Психотерапевтом или обратиться а неврологу для коррекции медикаментозной.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад, ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным исследований патологии сто стороны сердца нет.
Аритмий, блокад не зафиксировано.
Данных за ИБС нет.
Описываемые вами симптомы -это панические атаки.
Обратитесь к психотерапевту, он подберёт вам антидепрессант для снятия этих симптомов.
Сейчас можно пропить манер от 1 табл 2 раза в день 14 дней.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо ?

Здравствуйте не переживайте это не связано с патологией сердца, необходим приём успокоительных препаратов