У ребенка прыщики как укусы
Добрый день! Малышу 1 годик. Еще есть ГВ. Возникли 3 прыщика, один на щечке, два на внешней стороне ладони. Плотные, не проходят, похожи на укусы. До этого месяц назад был такой прыщик на другой щеке, проходил месяц, еще осталось еле заметное пятнышко. Зуда нет. Подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Вирусная инфекция была?
Виктория, здравствуйте! 3 недели назад болел, 3 дня была температура. Сопельки и кашель( врач сказала, что кашель из-за сопелек). Лечились Вифероном. Сопли до конца так и не ушли, а последние два дня усилились. Но первый прыщик( который почти ушел сейчас) появился до болезни.
Уже значит предвестники заболевания были
Это вирусная сыпь
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
-цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Промывайте нос аквамарисом
Ограничить сладкое
Виктория, спасибо большое! Подскажите, фукорцин - это раствор?
Да, это краситель . Посмотрите при покупке, может быть будет эозин - он бледнее и на водной основе
На здоровье???
Виктория, еще раз огромное спасибо?
Не болейте?
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально похоже на вирусную экзантему.
Местно цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней.
Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 10-14дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Утром и вечером наружно Неотанин 5 дней.